Фильм Ведьмы 2018

Действие происходит в средневековье в Альпах. Свирепствующая в деревнях чума забирает множество жизней, нередко целыми семьями. Люди находят утешение в религии, в вере в высшие силы. Многие начинают подозревать в бедах, опустившихся на их селения, злые силы,ведьмы охватили их село. Любой человек, чье поведение или же внешний вид, отличается от принятой нормы тут же попадает под подозрение и может быть убит жаждущими мести односельчанами.

Что же было дальше?

В это неспокойное время в лесу живут две женщины. Мать и дочь, которые сторонятся людей, ведя обособленный образ жизни. С женщиной произошла страшная трагедия еще в юности, с тех пор она и живет обособленно. Рождение дочери не изменяет положение дел. Конечно, такое поведение вызывает у народа враждебность. Ведьмы истории из жизни этих женщин рассказывали местные.

Читайте также: Таинственный Чичен-Ица (Мексика)

Их хозяйство насчитывает всего несколько коз, а в доме отчетливо видна бедность. Жили они такой размеренной, скудной на радостные события жизнью, пока девочка не начала становиться взрослой. Все меняется, когда мать заболевает странной болезнью, которую не удается вылечить даже врачам, которые приехали посмотреть на больную. После смерти матери девушка не переезжает поближе людям, а остается в старом доме.

Проходит время, у Альбрун (так зовут девушку) рождается внебрачный ребенок. А вскоре появляется подруга, вместе с которой Альбрун проводит старинный и ужасающий ритуал. Вскоре после него у Альбрун начинают появляться жуткие видения.

Она даже начинает слышать голос своей покойной матери.

Ей видится, что после ритуала в лесу поселилось нечто ужасное и готовиться напасть. И пока не показывает свое существования, выжидая подходящего момента. Такое психологическое потрясение не проходит для девушки бесследно. Альбрун оказывается не готова к открывшейся ей правде и ее жизнь превращается в кошмар. После этих событий, ведьмы существуют ли, вопрос отпал.

4

4

dantes-stom.ru