Фильм Проклятие. Кукла ведьмы 2018

05.07.2019

Ужасающие вампиры, ведьмы, оборотни и прочие фантастические сущности зачастую считаются чьей-то безграничной фантазией, но после просмотра этого мистического фильма, зритель поверит в существование потусторонних сил, сюжет картины настолько реальный, что кровь холодеет в жилах.

О чем рассказывается в фильме?

Все события происходят в 1940-х годах, когда жители Британии были вынуждены бросать свои дома и уезжать в более тихие места, в связи с нападками и воздушными бомбардировками. Героиня фильма ужасов «Проклятие. Кукла ведьмы» — молодая женщина Аделина Грей, приехала из родного города Кента, где три дня назад их дом и город разбомбили. Убитая горем женщина бежит в тихую глубинку вместе со своей дочерью Хлоей, надеясь на спокойную жизнь. Ведьмы истории из жизни раньше их совсем не пугали, но в данный момент происходило что-то ужасное.

Читайте также: Что такое аномальная зона?

Возможностей и выбора у нее мало и она принимает решение заселиться в уединенный и старый особняк на краю леса. По поселку ходят слухи о том, что в особняке кроется что-то ужасное и жители стараются не приближаться к нему близко.

Не обращая внимания на предупреждения, молодая женщина въезжает в огромный дом среди дремучего леса. Особняк таит в себе много странный историй и всякой мистики. Мстительная ведьма обитает в его стенах. Осматривая дом, дочь находит странную куклу, из-за которой и будут происходить страшные и ужасающие события. После этого вопрос, ведьмы существуют ли, больше не возникал у девушки.

Девушка Хлоя бесследно исчезает, начинаются поиски.

Женщина уверенна, что в пропаже дочери замешана та самая ужасная кукла, безразличные соседи считают Аделину обезумевшей от горя и отказываются ей помогать, не веря, что дочь можно еще спасти. Восставшая из тьмы ведьма в обличии куклы никогда не простит, что была сожжена, она столько лет искала свою жертву и нашла ее в дочери Аделины. Зловещая кукла вернулась, чтобы отомстить. Способна ли она вернуть свою дочь? Воображение женщины рисует в фильме жуткие картины.