Описание фильма Готика (2003)

Молодая женщина-психолог, с которой раньше не происходили никакие мистические истории, просыпается в смирительной рубашке в камере-одиночке. Не понимая, что же произошло, и почему коллеги по работе обращаются с ней, как с опасной пациенткой, она требует объяснений. Пришедший на зов, врач пытается вразумить женщину и привести ее в чувство.


Описание фильма Готика (2003)

В конечном итоге ему приходится сообщить, что подобное обращение связанно с поступившим в ее адрес обвинением в убийстве. Энни была обнаружена недалеко от своего дома, где незадолго до этого был зверски убит ее муж. Отпечатки пальцев на орудии убийства и на предметах в комнате указывают на то, что именно Энни виновна в случившемся. Тем не мене, Энни все отрицает и совершенно не помнит, где именно она была в ночь убийства.

Читайте также: Описание фильма «Особняк Красная Роза»

Естественно, что окружающие люди воспринимают все ее слова, как отговорки и попытку уйти от ответственности.

Не будучи в силах понять, что же произошло на самом деле, Энни пытается подружиться с соседкой по палате, утверждающей, что она была изнасилована и избита собственным отцом, после чего ей видятся духи девушек, погибших от рук насильников и убийц, и потому жаждущие отмщения.

Больная утверждает, что такой же дух витает и над Энни и именно он убил ее мужа. Будучи глубоко рациональным человеком, Энни не верит услышанному, но оказавшись одна в палате она видит странную девушку в огне. Призрак берет власть над ее телом и пытается причинить вред, но на этот раз Энни удается справиться с озлобленным духом и даже бежать из больницы.

Угнав машину, она отправляется домой, где вспоминает все события той ужасной ночи. Она видит окровавленного мужа, молящего о пощаде и себя с топором в руках, но понимает, что случившееся к ней самой никакого отношения не имеет.

Читайте также: Загадочная судьба экипажа подводной лодки С-80: детали катастрофы

Причину трагедии следует искать несколько глубже, вполне вероятно, что убитый был не столь безвинным, как представлялось окружающим. Загадочные истории продолжаются – жизнь мужа открывается для Энни несколько с другой, совсем нерадостной стороны.

Фильм Готика (2003) смотреть онлайн: