4 основные причины, из-за которых карты Таро лгут

Иной раз карты вырисовывают загадочную, но реалистичную картину будущего, но иногда и могут и солгать. Знание причин такой ситуации и устранение их по возможности — значительная часть подготовки к гаданию.

Щит

Подходящее объяснение в том случае, если задание карт — раскрыть другого человека. Энергетическое поле, окружающее людей, может быть разным. Некоторые обладают особенно мощной энергетической, других защищает сильная вера в бога, третьим от рождения дан особенный щит, четвёртых защищают амулеты, стихии или проведённые ритуалы. Наталкиваясь на такой щит, карты Таро путаются, и выходит полная бессмыслица. Защиту на человеке можно ослабить, но для этого используется чёрная магия и только опытными магами. Конечно же, этот вариант не подходит тем, кто гадает на любимого человека.

Размытая мысль

Карты дают ответы на вопросы в силу своих весьма ограниченных способностей, тогда как события человеческой жизни бывают лихо закручены и учитывая всё это, довольно сложно ответить на вопрос, если в нём не указаны конкретное действие или состояние человека и временной отрезок, в который клиент достигнет или не достигнет состояния или возможности действия. Нельзя задавать картам вопрос, как советчику. Карты не должны решать, стоит человеку делать что-то или нет. Они ответят, но не стоит полагаться на то, что карты настолько хорошо знают, что лучше, а что хуже для людей. Зато они могут предсказать, сбудется ли ваше желание, и станете ли вы свидетелем ожидаемого события. Надо лишь правильно задать вопрос. Например, не стоит спрашивать, какая будет прибыль в бизнесе, но можно спросить, будет ли прибыль в бизнесе в полтора раза превышать затраты в первый год.

Отсутствие концентрации

Этот пункт перекликается с предыдущим, потому как дело снова в том, как именно карты преподносят информацию и на какой вопрос отвечают. Если не только в мыслях человека каша, но и в чувствах, то карты Таро дадут разрозненные обрывки информации. Если же карты зарядятся энергией определённого вида переживаний, то с лёгкостью дадут ответ на подходящий вопрос. Так, если клиенту полчаса назад пришлось пройти через все круги ада на работе, чтобы отпроситься на сеанс, то даже если его очень интересует любовная тем, карты будут ощущать заинтересованность в рабочих вопросах и дадут ответы на тему заработной платы или повышения, а не того, где встретить вторую половинку. Потому сосредоточиться необходимо каждому, кто взял в руки колоду Таро.

Карты не согласны работать

Это может происходить по нескольким причинам. Картам просто не нравится новый владелец или что-то не так с клиентом. Существуют колоды, настроенные на денежные вопросы или такие, которые с предсказаниями справляются куда лучше, чем со всем остальным. Есть колоды, значения которых надо трактовать несколько иначе, и только опытный таролог способен справиться с такими картами Таро. Кроме того, за время использования карты могут накопить на себе так много информации, что путаться для них будет естественно. В таких случаях карты очищают, закапывая в землю, опускают в закрытой банке под проточную воду или опаляют огнём. Но после очистки с картами следует искать общий язык заново.