Как выбрать чехол для телефона: виды защиты корпуса и рекомендации?

Мобильный телефон является неотъемлемым аксессуаром любого современного человека. Сегодня смартфон – не просто средство связи, но и крупнейшая библиотека, а также средство для съемки видео, фото и выполнения множества других функций. Из-за частоты использования внешний вид гаджета может быстро прийти в негодность. Для защиты мобильного устройства, в частности, от ударов и серьезных повреждений, обязательно нужно использовать чехол. Ниже разберем основные варианты защиты корпуса и дадим рекомендации по выбору.

чехол

Какие бывают виды защиты

Выбирая чехол на Самсунг А50 или другую модель мобильного устройства, необходимо определиться с типом защиты:

  • Полная. Закрывает все стороны и части мобильного устройства от различных внешних воздействий. Закрытые чехлы позволяют предотвратить повреждения корпуса в результате удара, но при этом их стоимость более высокая. Такие аксессуары громоздкие. В эту категорию входят флипы, книжки, противоударные, а также водонепроницаемые изделия.
  • Частичная. В данном случае обеспечивается защита отдельных элементов устройства. Как правило, такие аксессуары закрывают боковые и заднюю часть телефона. Открытые аксессуары характеризуются низкой стоимостью и компактными размерами. В эту категорию входят бамперы, накладки.

Выбор типа аксессуара зависит от условий использования, которые индивидуальны для каждого пользователя. Как показывает практика, полная защита требуется далеко не всегда. Если вы часто роняете смартфон и есть риск серьезных ударов, лучше выбирать противоударные или экстремальные изделия. При выборе модели важно найти оптимальный баланс между качеством защищенности, стоимостью и размерами изделия.

Критерии выбора

При покупке желательно учесть следующие рекомендации:

  • для начала следует определиться, что важнее – защищенность гаджета или эстетичность;
  • аксессуар должен быть максимально удобен в использовании, важно, чтобы он плотно прилегал к ладони и не скользил в руке;
  • необходимо обратить внимание на качество чехла – заусеницы и прочие дефекты на нем не допускаются;
  • выбор аксессуара может осуществляться с учетом стиля пользователя – современный рынок предлагает огромный выбор дизайнерских моделей;
  • перед покупкой желательно примерить изделие, чтобы убедиться, что все размеры чехла совпадают с габаритами смартфона.

При использовании чехла можно повысить амортизацию смартфона, а также защитить его от попадания пыли в корпус. Если грязь появляется на плате, это может стать причиной выхода из строя девайса. Водонепроницаемые изделия позволяют вести съемку под водой, они предотвращают попадание влаги внутрь корпуса.