Девять фэн-шуй аксессуаров для дома

Искусство фэн-шуй, это восточная философия, которая включает в себя множество конкретных деталей, как полагают, фен-шуй помогает дому улучшить свою внутреннюю гармонию. Используя фэн-шуй, символы и характер этой философии, дизайнеры создали широкий ассортимент аксессуаров для дома, чтобы помочь пользователям ощутить особое очарование Востока. Баланс между элементами природы — вода, металл, дерево, огонь и земля, помогают гармонии в доме. Мы хотим, что бы вы увидели несколько аксессуаров с различными функциями, которые объединяют эти элементы, красивым дизайном и экзотическими формами.

Дракон – перезвон ветра

Выразительная фигура дракона поддерживает главную деталь аксессуара — металлический молоток, который перемещается по ветру и своим перезвоном создает музыку ветра. Нежный звук рождает гармонию и успокаивает нервы. Согласно экспертам фэн-шуй, этот аксессуар принесет вам богатство и гармонию и нейтрализует плохую энергию вашего дома.

Часы инь и янь

На основе двух из самых известных символов в восточной философии — инь и ян, часы сконструированы с использованием дизайна, знакомым большинству людей как символ гармонии между противоположностями.

Инь и янь, лампа для ароматических масел

Созданная из двух частей, эта ароматическая лампа сочетает в себе инь и янь в гармонии с практичным аксессуаром. Внешние части аксессуара расписаны иероглифами и изображениями. В углубления каждой части ставят эфирные масла, которые выделяют аромат при нагревании. Подогрев осуществляется свечой в нижней части лампы.

Латунный гонг для офиса или рабочего кабинета

Для любителей дзен главным аксессуаром рабочего стола является этот гонг, который символизирует начало и конец рабочего дня. Этот аксессуар представляет собой миниатюрный гонг, из латуни прикрепленный к деревянной основе. В небольшой колокол можно постучать молотком, который создает приятный звук. В дополнение к своим расслабляющим качествам, фэн-шуй эксперты считают, что звук аксессуара прогоняет отрицательную энергию и создает гармонию в доме и офисе.

Керамическая ваза для бамбука

Бамбук является очень сильным положительным символом восточной философии, поэтому он часто является частью интерьера дома и офиса. Это керамическая ваза круглая, коричневых оттенков, создана для побегов бамбука, которые стоят в красивой прозрачной стеклянной трубке, являющейся частью аксессуара. Погруженный в воду, бамбук может стоять в течение месяца.

Фэн-шуй черепаха

Считается, что черепаха, как фэн-шуй символ, приносит удачу и защищает дом от злых сил. Черепаха — металлическая статуэтка в сочетании с символом дракона. Фэн-шуй эксперты советуют, положить кусочек синей, желтой или красной ленты в рот черепахи, чтобы она принесла вам счастье и богатство. Лучше всего статуэтку расположить в северной части дома или офиса, но никогда не ставьте её на кухне или в ванной комнате.

Фэн-шуй лампа для ароматерапии

Ароматерапия является неотъемлемой частью медитации на востоке, ароматические лампы часто используются как оборудование в доме и офисе. Эта лампа создана из керамики и включает в себя чайные свечи для подогрева эфирного масла, которое помещают в верхней части лампы. Сверху находится деревянная палочка с бисером.

Декор с бассейном – дизайн в стиле фен-шуй

Высокое качество экзотических изображений сочетается с современными технологиями для создания красивых картин для стены дома и в офисе. Изображения формируются и из металла — алюминия, нержавеющей стали.

Садовый или комнатный фонтан для релаксации

Сочетание цвета и звукового дизайна, этот садовый фонтан является отличным аксессуаром для наружной отделки. Фонтан состоит из шести уровней металла и включает в свой дизайн гальку и текущую воду. Журчание воды создает приятную атмосферу и помогает концентрации.

Сочетайте эти аксессуары вместе с советами по обустройству входной двери в стиле философии фен-шуй. Как обустроить в стиле фен-шуй входную дверь вы можете прочитать в статье: Советы по фэн-шуй для входной двери. Эти советы помогут вам начать обустраивать Ваш дом.