Китайская астрология

Китайская астрология появилась еще достаточно давно, до нашей эры. Эта наука изучает сознание человека по дате его рождения, а именно по году. Ученые научились создавать так называемую карту человека, которая рассказывает о его энергетике. С помощью данной карты люди могли больше узнать о себе, исправить негативные стороны и предостеречь от бед и несчастий.

Китайская астрология

История китайского гороскопа

Китайский гороскоп содержит 12 знаков, во главе которых стоит определенное животное. Существует миф о том, что в данный гороскоп добавлены те звери, которые могли перебраться через большую реку на встречу с Буддой. В благодарность за мужество и выдержку Будда подарил каждому животному по целому году, в который они будут править.

Каждое животное при этом было наделено определенной силой и характером

Порядок животных в Китайском календаре также выбран неслучайно. Очередность Будда определил в порядке пребывания к нему животных.

1. Так первая пришла Крыса, которая была наделена мудростью. Люди, родившиеся в год Крысы, наделены большим умом и хорошей смекалкой.

2. Далее идет Бык, обладающий небывалым трудолюбием. Тех, кто родился под знаком быка, ждет прекрасное будущее в любой сфере деятельности.

3. Тигра, Будда наделил храбростью. Люди, родившиеся в этот год, могут стать храбрыми воинами, мужчина под этим знаком, самый лучший защитник для своей семьи.

4. Знак Кролика наделен осторожностью.

5. Год Дракона несет за собой силу и мужество.

6. Родившиеся в год Змеи наделены особой гибкостью. Эти люди могут найти подход к любому.

7. Человек под знаком Лошади, всегда стремится только вперед, добивается поставленных целей и задач с легкостью.

8. Козу Будда наделил единением. Люди этого знака очень сплочены и с легкостью находят общий язык со всеми.

9. Обезьяна обладает переменчивостью. Родившиеся в этот год часто меняют свое мнение, им сложно решать серьезные вопросы.

10. Знак Петуха несет с собой небывалое постоянство. Люди данного знака самые верные партнеры.

11. Собака наделена верностью и преданностью. Родившиеся в этот год быстро идут вверх по карьерной лестнице и никогда не бросят работу на половине пути.

12. Последняя к Будде уже приползла Свинья, несмотря на свою усталость, она была довольна собой. За это Будда наделил ее приветливостью. Человек под знаком Свиньи будет прекрасным хозяином в своем доме, общительность приведет к тому, что дом будет полон всегда. Чему, рожденные в год Свиньи люди, будут чрезмерно рады.

Совместимость по китайскому гороскопу

Астрологи также рассчитали совместимость людей исходя из года их рождения, а именно по Китайскому гороскопу. Так, например, Дракону подойдет Крыса или Обезьяна. Петух будет счастлив с Быком или Змеей. Собаке лучше выбрать тигра или лошадь. А Свинье лучше связать свою жизнь с Кроликом или Козой.

В наше время астрология очень популярная наука

В изобилии на рынке книг встречаются журналы по эзотерикам. Китайская астрология не отстает. Но если серьезно заняться изучением данной науки, можно понять, что изучить ее до конца просто невозможно. Слишком много подводных камней и нюансов содержит в себе Восточная астрология.

Однако, если захотеть лучше понять себя и свои способности, можно все-таки прибегнуть к расчётам Китайского гороскопа.

Это поможет избежать многих ошибок в жизни и лучше познать свой внутренний мир. Неспроста ведь астрология привлекает большую часть населения нашей страны. Эта наука раскрывает большие грани для понятия человеческой души. И более детально рассказывает о секретах, которые приготовлены судьбой.