Небесные фонарики

Сегодня трудно себе представить какое-либо торжество или празднование без такого элемента как фейерверк. Новый Год, день рожденья и другие торжества не обходятся без такого шумного и красочного шоу в ночном небе. Хотя фейерверки создают потрясающее впечатление, все же в некоторых случаях они противопоказаны. Во-первых, они запрещены в тех местах, где нельзя шуметь, особенно в ночное время. Во-вторых, мощные фейерверки могут быть опасными, особенно в неопытных руках. Перейдя по ссылке https://color-it.ua/shariki-kitaj/c51748, вы сможете ознакомиться с отличной альтернативой – небесными фонариками, которые могут стать прекрасной заменой надоевшим фейерверкам.

Когда запускают небесные фонарики

Летающие фонарики, которые еще называют китайскими, имеют многолетнюю историю. Древние летописи описывают применение таких фонариков в Китае еще в далеком III столетии до нашей эры. Известно, что в эти древние времена небесные фонарики использовались в военных целях, для запугивания войск противника. Сегодня фонарики не применяют в армии, но зато во время праздника они могут стать великолепным дополнением. Например, фонарик в виде сердца поможет сделать момент признания в любви еще более трогательным и волшебным.

В некоторых регионах летающие фонарики некоторым образом связаны с религией и приметами. Интересно, что в 2005 году было одновременно запущено более пяти тысяч таких фонариков. Это происходило в рамках акции памяти жертв землетрясения, а фотография, запечатлевшая это чудо, заняла почетное второе место в одном из престижных фотоконкурсов.

Как запускать

Конструкция фонарика состоит из легкой рамки, рисовой бумаги, а также горелки из горючих полимеров. Так как, в фонарике используется открытый огонь, то запускать его стоит на открытой местности, где нет преград в виде высоких деревьев, столбов и прочего. Чтобы эффект был более впечатляющим, необходимо выбрать для запуска безветренную погоду, а также темное время суток.

Безопасная альтернатива фейерверкам

Небесные фонарики считаются полностью безопасными. Если вы устраиваете праздник для детей, тогда безопасность для вас будет в приоритете. Кроме того, фонарики горят намного дольше фейерверков, что многократно усиливает эффект праздника. Также усилить впечатление от запуска китайских фонариков можно за счет массовости – чем больше людей примут участие в запуске фонарей, тем больший эффект это произведет на всех гостей вашего праздника.