Кто и когда изобрел бюстгальтер — история Эрмини Кадоль

Может показаться немного странным, что мы решили рассмотреть данный вопрос, но этот предмет одежды давно стал распространенным во всем мире. Очевидно, что бюстгальтер очень популярен среди женщин, поскольку не одна из них не выйдет из дома, не надев этот предмет гардероба. Иначе это было бы аналогично тому, если бы девушка вышла из дома без одежды. С одной стороны общество рассматривает бюстгальтер как табу, но с другой стороны он является универсальным предметом стиля. И неудивительно: ведь бюстгальтер изобрела не просто женщина, а женщина из Франции – страны, которая правит модой в мире даже сегодня.

Кто и когда изобрел бюстгальтер - история Эрмини Кадоль

Эрмини Кадоль

Имя этой француженки — Эрмини Кадоль. Именно она разработала идею чашечек и бретелек. В 1889 году бюстгальтер получил официальное название «Корсетные чашечки». Изобретение Кадоль впервые было представлено на Большой выставке в Париже во Франции. Женщины были просто поражены тем, что продемонстрировала им Кадоль: их ошеломила сама идея, концепция и действие, потому что до этого у них не было возможности надеть под одежду что-то, что обеспечивало бы им комфорт (особенно если учесть, что до этого женщины носили тугие корсеты).

Это было настоящим успехом!

После этого изобретения имя Кадоль стало нарицательным, и она продолжила свою деятельность и стала очень активной бизнес леди, работающей в индустрии моды и одежды. За короткий период времени она начала продавать свое изобретение по всему миру, путешествовать в такие страны, как Аргентина, чтобы подобрать нужный бюстгальтер для богатых и знаменитых женщин. Кадоль сосредоточила свое внимание не только на производстве бюстгальтеров, но и на выпуске особого модного нижнего белья, которое повсеместно получило большую популярность. Эрмини и ее дело стали источником вдохновения для таких современных брендов, как Victoria’s Secret и JCpenney.

Компания Кадоль существует и по сей день

Даже не думайте, что компания Кадоль канула в лету вместе со смертью самой изобретательницы. Ее компания до сих пор является одним из самых ведущих брендов, даже сейчас в современном мире. Компания известна под именем Cadolle Lingerie, специализирующаяся на выпуске роскошного модного белья, которое и не снилось таким модницам, как вы. Это замечательная французская компания с многовековой историей, которая не снижает свои обороты и по сей день.