Шкафы-купе: разбираемся в типах и материалах

19.06.2019

Рано или поздно в жизни каждой семьи приходит время делать ремонт. Обои потеряли былой лоск, старый кафель вышел из моды, появились новые модели напольных покрытий. Ремонт не только тяжелое испытание, но и возможность перелистнуть очередную страницу своей жизни.

шкафы купе от мебельок

Когда же, как не после ремонта, обновить старую мебель, установить новую современную кухню, а старые шифоньеры заменить на функциональные шкафы-купе. Кто поможет разобраться во всем разнообразии современной мебели. Естественно нужно обратиться к специалистам, например, в интернет-магазин МебельОК, ассортимент которого способен удовлетворить даже самого взыскательного покупателя.

Чем руководствоваться при подборе шкафа-купе:

  • В зависимости от архитектуры и размеров помещения можно остановить свой выбор на таких вариантах шкафов-купе:
  1. Встраиваемые – если позволяют размеры помещения, то это оптимальный вариант. Такой шкаф-купе становится неотъемлемым элементом интерьера, гармонично вписываясь и дополняя существующие архитектурные решения.
  2. Угловые – подойдут владельцам небольших помещений. Если у вас квадратная прихожая или небольшая прямоугольная комната, то угловой шкаф-купе может стать палочкой-выручалочкой.
  3. Отдельно стоящие – если возможности встроить шкаф-купе нет или еще не определились с окончательным местоположением, тогда стоит обратить внимание на корпусные модели.
  • Материалы, которые используют при изготовлении шкафов-купе:
  1. ДСП – самый распространенный и технологичный материал. Огромный выбор расцветок и фактур. Приемлемая стоимость.
  2. Натуральное дерево – самый экологичный и надежный материал. Если ваше помещение отделано натуральными материалами, то шкаф-купе из природного массива, как никакой другой лучше впишется в интерьер помещения.
  3. Шпон – эконом вариант натурального дерева. Тонкий слой натуральной древесины наклеивается поверх листа ДСП или МДФ. Внешне абсолютно не отличим от дерева, а стоит в разы дешевле.
  • Варианты дизайна самого важного элемента шкафа-купе, так сказать его лица – раздвижной системы:
  1. ДСП – вариант для тех, кто не готов отказаться от шкафа-купе, но хочет сэкономить.
  2. Зеркало – пожалуй самый популярный вариант. Это не только красиво, но и практично. Получается два в одном — и гардероб, и примерочная. Кроме того, на зеркальную поверхность можно нанести различные рисунки, тем самым оживив помещение, где он установлен.
  3. Бамбук или пробка – как и шпон, клеится на основу. Отличное дополнение к элементам из природных материалов вашего помещения.

шкафы от мебельок

Описать все типы, материалы и дополнительные элементы шкафов-купе в рамках одной статьи невозможно. Лучше посетите интернет-магазин MebelOK, где компетентные и доброжелательные консультанты помогут вам в выборе подходящего модели. Кроме того, магазин МебельОк располагает просторным выставочным залом, в котором вы можете детально рассмотреть понравившуюся систему и сразу её купить.