Бермудский треугольник

Место, где исчезают люди, пропадают самолёты и корабли, перестают работать любые приборы навигации – Бермудский треугольник. Исчезнувших в тех местах не найдут уже никогда. Это место враждебно к людям, оно укрыто мистической зловещей тайной, вселяющей в людские сердца первобытный ужас.

Бермудский треугольник

Необъяснимые события

Более 500 лет назад, испанец Бермудес впервые открыл в Атлантике группу островов, окруженных скрытыми под водой мелями и острыми рифами. Эти острова были опасны для проходящих возле них морских судов. Бермудесу повезло, он благополучно выбрался из этого района. Впоследствии, он назвал эту группу островов, Островами Дьявола. А Бермудскими островами их назвали гораздо позже.

И в наше время об этом зловещем месте идёт дурная слава, в этом районе опасно ходить морским судам и летать самолётам. Границы этой аномальной зоны, с течением времени, раздвинулись на много километров.

Располагается Бермудский треугольник в Атлантике, недалеко от берегов Северной Америки. Между Майями, Пуэрто-Рико и Бермудскими островами. Соединив эти точки на карте между собой линиями, получим большой треугольник, площадью примерно 4 млн. км.

Именно в этом треугольнике случаются странные и необъяснимые явления. Давно замечено – в этом районе резко из строя выходят все приборы навигации, как на кораблях, так и на самолётах, что затрудняет передвижение на данной территории.

Зимой 1945 года в районе Бермудского треугольника бесследно исчезло пять бомбардировщиков, представлявших военно-морские силы Соединённых Штатов Америки. На поиски были отправлены другие воздушные суда, но не было найдено даже обломков пропавших самолётов.

Множество проведённых расследований ничего не дало. Бермудский треугольник как был, так и остался неразрешимой загадкой для человечества.

Предположения и гипотезы

За многие годы, в зоне Бермудского треугольника, произошло большое количество случаев, таинственного исчезновения самолетов и кораблей. В конце XX века учёные начали выдвигать гипотезы, объясняющие странные случаи, происходящие в зоне этого феномена. Но пока ни одна из гипотез не нашла подтверждения.

Существуют группы учёных, которые утверждают, что за исчезновением судов в Бермудском треугольнике стоит пропавший материк Атлантида, Другие верят в происки инопланетян, исподтишка ворующих людей и технику, для изучения нашей планеты.

А вот береговая охрана убеждает, что территория Бермудского треугольника такая же, как и другие территории Атлантического океана, и в других местах точно так же происходят необъяснимые пропажи самолетов и кораблей.

Но всё-таки это место так и остаётся одним из самых загадочных тайн на земле. Никто не знает, какие ещё природные аномалии можно ждать в этой зоне.

Бермудский треугольник остаётся неразрешимой загадкой и сейчас. Многие люди считают, что проблема преувеличена раздутыми слухами, но большое количество загадочных происшествий в этой зоне говорит о том, что все рассказы и слухи возникли не просто так. Видимо разгадка тайны Бермудского треугольника ждет нас ещё очень не скоро.