Самые известные и великие предсказатели мира

Предсказания на сегодняшний день не столько распространены как в былые времена. Многие либо относятся к ним отрицательно и скептически, либо с безразличием. Но есть те личности, которые известны на весь мир своими громкими высказываниями-пророчествами, затронувшими важные для человечества события. В мире много тех, кто является последователями и преемниками, почитателями и любителями известных людей, которые популярны своими предсказаниями.

Вольф Мессинг

Известный предсказатель родился в конце XIX века в Варшавской губернии. Многие годы он оставался артистом эстрады, показывал различные фокусы и славился как хороший иллюзионист. Затем его талант стал раскрываться в незначительных выступлениях перед публикой, где он мог угадывать мысли людей.

Читайте также: Как правильно выбрать магические атрибуты?

Он смог предвидеть и указать точную дату своей смерти и кончину Сталина. Он первым предсказал, что Третий Рейх падет, и смог спасти жизнь сыну Сталина, убедив его отправить в путь не на самолете, а на поезде, потому что знал, что самолет упадет.

Нострадамус

Один из самых великих и известнейших предсказателей во все времена. Жил во Франции, в XVI веке. Свой путь начал в медицинской академии, и впоследствии лечил людей от чумы.

Его предсказания не настолько точные, как у других, он не описывал точного места и не указывал дат, но все события, о которых он говорил, непременно сбывались.

Так, например, самыми известными его предсказаниями являются даты смерти королей Генриха II и Франциска II, и прекращение правления династии Романовых.

Рэй Брэдбери

Великий писатель современности также известен своими предсказаниями. Рэй Бредбери родился в 20-е годы XX века. Писатель известен научно-фантастическими работами, в которых подробнейшим образом описал процессы функционирования многих механизмов. Так, например, он описал систему «умный дом» в «451 градус по Фаренгейту», а также предсказал путешествия и колонизацию населения на Марсе.

Григорий Распутин

Распутин одна из самых противоречивых и интересных личностей в истории. В его современность Григория считали самозванцем, лжецом и шарлатаном, который использует и обманывает людей. Но были у него и сторонники, которые свято верили его пророчествам.

Читайте также: Выпал король крести: значение и описание карты

Но стоит знать, что многие исторически-значимые события сбылись по его словам. Он предсказал гибель семьи Романовых, победу в Великой Отечественной войне, террористические акты.

Ванга

Наверно, самая популярная и известная предсказательница последнего столетия. Родилась она в начале XX века. Предсказывать она начала с подросткового возраста, но способности ее начали развиваться все сильнее, когда ей исполнилось 30 лет. Многие вещи, которые она предсказала уже исполнились. Среди них: смерть Сталина, потопления подводной лодки «Курск», распад СССР и так далее. У нее был дар в медицине, она всегда знала, что именно беспокоит людей и как это лучше всего вылечить.

Кассандра

Ее жизнь связана со времен существования Трои. Судьба у девушки была очень тяжелой. Связано это прежде всего с тем, что в те далекие времена предсказания мало волновали и нередко пугали людей. Поэтому Кассандру всегда держали по дальше от народа, запирали в темнице или делали рабыней.

Девушка предсказала свою смерть и великое событие – падение Трои.

В современном мире тоже существуют свои предсказатели и пророки, которые сейчас оставляют послания миру. Но самыми знаменательными и известными являются вышеназванные имена, чьи предначертанные события до сих пор сбываются.