Как научиться входить в транс?

Само по себе вхождение в транс очень опасно, если неподготовленный человек решил проверить на себе данное состояние без помощи опытного инструктора. Только путем длительных занятий и под наблюдением учителя человек, не имеющий отношение к эзотерике, йоге и экстрасенсорике, способен ощутить на себе состояние транса.

Если же по каким-то причинам человек не может посещать курсы и заниматься с профессионалом, для него существует определенный облегченный курс, разделенный на несколько этапов, разработанный опытными эзотериками. Такой курс позволяет человеку безопасно научиться вхождению в транс самостоятельно. Важно помнить, что только пошаговое выполнение упражнений гарантирует безопасный вход в состояние транса.

Что нужно сделать вначале

В первую очередь человек должен освоить медитацию, ведь именно медитация является легким трансом, и состоянием, из которого можно уйти более глубоко в состояние сильного транса. Человек должен полностью обучиться медитации, прежде чем идти дальше.

Для этого необходимо сесть или лечь в удобную позу, чтобы ничего не могло отвлечь или помещать. Для этого следует заранее продумать тихую спокойную атмосферу вокруг себя. С закрытыми глазами следует медленно дышать, акцентируя внимание на вдохе и выдохе, не впуская в свою голову никаких посторонних мыслей или переживаний. Когда человек полностью сможет овладеть данным состоянием, он может перейти на следующую ступень. Выполнять упражнение следует не менее двадцати минут два раза в день.

Основные моменты при трансе

Вторая ступень научит человека полностью расслаблять свое тело. Находясь в состоянии транса, следует акцентировать внимание на своем теле и отдельных группах мышц, ощущая, как они полностью расслабляются. В этом состоянии человек может ощущать свободное падение, так как весь его организм является полностью расслабленным. Не каждому человеку удается сразу научиться этому упражнению.

После того как человек полностью освоит данное состояние, и без труда сможет входить в него за короткое время, можно переходить к третьей, самой главой ступени обучения.

Важные советы

Упражнение следует выполнять с открытыми глазами, сконцентрируюсь на чем-либо приятном, но спокойном. Изображение или предмет не должны вызывать никаких эмоций. Перед тем, как выполнять это упражнение, следует также найти для себя какую-либо мантру или любое слово, которое звучало бы мягко и спокойно, также не вызывая никаких эмоций, даже если эти эмоции положительные.

Само звучание должно быть очень мягким и протяжным. Войдя в состояние, человек должен остановить свое внимание на выбранном предмете, повторяя мантру или слово, сначала вслух, с каждым разом произнося его все тише. Главная цель упражнения – добиться такого состояния, чтобы при полном беззвучном произношении мантры, она оставалась звучать в голове. Лучше всего, чтобы человек также мог управлять звуком и внутри себя, делая его то громче, то тише. Если такое состояние достигнуто, это означает, что человек овладел техникой входа в транс.