Энергетика старых чужих вещей, способы устранения негатива

У старых вещей свое очарование. Но бывает, что в наследство досталась ценность, от которой мурашки бегут по коже и паранормальные явления видятся разные. Лучше не спешить продать ее в комиссионный магазин, можно попытаться очистить энергетику семейной реликвии. С осторожностью следует отнестись и к вещам из популярных секонд-хэндов. Или подруга отдала платье, которое ей больше не подходит по размеру. Или на улице нашлась чужая золотая цепочка. Может быть соседи отдают старое немодное бабушкино зеркало, но явно ценное как антиквариат.

Что нужно знать о старых вещах?

Такие старые вещи за свой долгий век, скорее всего, успели впитать достаточно негативной энергии, чтобы испортить жизнь новому владельцу, притягивая неудачи, болезни, постоянно плохое настроение и ощущение разбитости. Часто паронормальные явления фильмы можно встретить о них. Самый простой способ очистить ауру антиквариата — использовать воду. Замечательно, если есть святая вода: ею брызгают на предмет, можно прочитать молитву. Если речь идет об одежде и позволяет материал, замачивают на ночь.

Читайте также: Линия жизни на руке — значения и расшифровка вашей судьбы!

Для усиления эффекта добавляют соль, известную своей поразительной способностью впитывать весь негатив. На утро использованную воду выливают подальше от дома. В случае с мебелью возможна влажная уборка слегка солоноватым раствором. Блюдце с солью, оставленное на сутки в старинном буфете, впитает негативное воздействие быта предыдущих владельцев. Издавна известны обезвреживающие зло свойства серебра. Поэтому для чистки используют также воду, в которой некоторые время полежала, например, серебряная ложечка.

Очищающие обряды для старых вещей

Огонь также широко применяется в очистительных обрядах. По периметру предмета с плохим прошлым несколько раз аккуратно и медленно обводят зажженной свечей, следят за поведением пламени. При потрескивании и колебании останавливаются и прогревают такой темный угол, пока горение не станет нормальным. Благовония повсеместно во многих культурах используют для отпугивания злых сил. Подойдут аромопалочки, которые оставляют тлеющими рядом со старинными украшениями. В российских деревнях часто в таких случаях подпаливали пучок полыни, очень сильной магической травы.

Яркое естественное освещение уничтожит темные пятна в ауре приобретенного предмета.

Причем одинаковы по силе как лучи солнца в ясный день, так и полная луна безоблачной ночью. Для очищения утварь раскладывают на подоконнике или развешивают на улице, как после стирки. После такого воздействия небесных светил предмет даже становится амулетом, приобретает силу в будущем всегда защищать от недоброжелателей и приносить удачу. Вещи могли отдать и со злым намерением, и с наведением серьезной порчи. Если есть сомнения, для оберега с изнанки вышивают три незаметных маленьких крестика красной ниткой.

Какие старые вещи обладают самой плохой энергетикой?

Очень негативной энергетикой и даже проклятием нередко обладают старинные ювелирные украшения, побывавшие в руках множества владельцев и, возможно, ставшие причиной преступления. Если испробовали многое, а в сердце остается опасение насчет антикварного кольца, прибегают к стихии земли. Украшение в пакете или в ненужной керамической посуде, которую не жалко испачкать, закапывают на три дня. Земля способна заземлить весь негатив, информационное поле с прежней историей предмета полностью обнуляется.

Читайте также: С домом что-то не так — как подружиться с домовым?

Естественно, важно сохранять все в тайне, чтобы кто-нибудь посторонний случайно не открыл клад. Место захоронения не имеет значения, но в целях безопасности подойдет скорее клумба под окном дачи, так ценности будут все время под присмотром. Не стоит бояться старинных вещей, часто их передают из поколения в поколение как благословение. При своевременно проведенных ритуалах очищения они могут послужить во благо еще очень долго. Также паранормальные явления истории из жизни часто встречаются в рассказах современных людей.