Талисман четырёхлистный «клевер», приносящий удачу

Для многих народов клевер является талисманом счастья и вездесущей удачи. Люди верят в его чудесную силу, поэтому стараются, чтобы это растение было всегда при них.

История и легенды

Обратившись к древним книгам и писаниям, мы узнали, что клевер пришёл к нам с «земель Рая». Согласно поверьям, он рос на полях Эдема. Всем известная Ева сделала так, чтобы это удивительное растение дало везде свои корни. А после того, как её решили изгнать за совершённый грех, девушка взяла с собой клевер на память. Поэтому для христиан это растение тоже очень многое значит. Все 4 лепестка клевера имеют своё значение. Первый – это надежда, второй – вера, третий – любовь, а четвёртый – удача.

А народы иных вер полагали, что листики клевера обозначают природную стихию, соответственно, 1- это водная стихия, 2- земная, 3 – огненная, 4 – воздушная.


О волшебстве клевера первыми стали говорить Кельты.

Они считали, что это растение магическое из-за количества листиков. Если случайно удавалось найти четырёхлистный клевер, то его надо было засушить и носить в мешочке. Порой даже изображение клевера было на домах. Затем про клевер стали говорить ирландцы – с ним они проводили различные обряды и ритуалы.

А в Германии, например, клевер считался отличным магическим подарком. Дарили его на Новый год в горшке с землёй. Один из стеблей должен быть четырёхлистным.

Согласно легендам, если втирать клевер в глаза, то пройдёт даже слепота.

В Тибете полагали, что клевер содержит в себе единство души, духа и тела.


У китайцев считалось, что цветущий клевер – предвестник начала лета.

В Европе сеют клевер там, где хоронят людей. Таким образом, происходит прощания с умершим человеком, и клевер также служит ушедшему напоминанием о живых людях.

Славяне же очень любили и почитали данное растение. Из него даже изготавливался мёд. В мешочке, который всегда был при них, носили сушёный клевер. Так они были защищены от злых помыслов. Девушка, желающая поскорее выйти замуж, умывалась росой, собранной с клевера. Считалось, что такая роса обладала чудодейственными свойствами – красоту и привлекательность. По славянским поверьям в ночь на Ивана Купалу клевер наделяется ещё большей магической силой. Клевер помогал найти любовь.

Предназначение и использование клевера в качестве талисмана

Методы использование клевера в качестве талисмана зависят от цели.

  • если желаете обрести семейное счастье, то нужно спрятать клевер под порог квартиру, но предварительно в белый платочек;
  • хотите разбогатеть – засушите клевер и носите его в кошельке;
  • ля гармонии души нужно положить клевер именно в голубой платочек, и носить как можно ближе к сердцу.

Каким образом можно приобрести талисман?

  • найти настоящий клевер с четырьмя листиками;
  • есть много магазинов, где продаётся этот талисман;
  • можно использовать свои творческие навыки и нарисовать.

Таким образом, талисман будет наделён доброй и чистой энергетикой.

Существует много способов, которые заряжают и активируют талисман. Ниже будут приведены два из них.

1) Для этого способа нужны две свечки. Следует встать напротив них и зажать клевер в руках. Обязательно нужно сконцентрироваться, чтобы ваш мысленный посыл обладал силой. Как только станете понимать, что уже достаточно сделали, нужно сделать резкий выдох и задуть свечи.

2) Рано утром нужно намочить клевер в солёной воде с уксусом, затем положить его на подоконник и оставить до 5 часов вечера, переворачивая каждые 2 часа.

Клевер много лет считался талисманов удачи и везения. К тому же он может послужить с ещё большей силой, если его активизировать.