Знакомимся с магией. Краткая характеристика основных видов магии

 

Когда произносят слово МАГИЯ, возникают образы сказочных колдунов и разные ведьмы, которые наносят вред окружающим. На самом деле это не совсем так. Люди привыкли делить магию на чёрную и белую. В действительности такого деления не существует. Есть люди, которые используют свои возможности, или на оказание помощи людям, или нанося им вред. Любое действие магии гармонично с законами Вселенной. Только одни маги следуют этим законам, а другие отступают от них.

 

Какие же существуют виды магии?

  1. Магия резонансных отношений. Резонанс знаком ещё со школьных лет. Люди говорят, что ведьмы истории из жизни встречаются достаточно часто. Именно их связывают с разнообразной магией. На уроках физики нас знакомили с этим явлением. Магические действия также работают по принципу резонанса. Всё связано с затратой энергии. В результате резонанса энергия значительно усиливается. При использовании карт Таро, энергия значительно усиливается, так как зашифрованные действия в них движутся в нужном направлении.                                                                                                                                  Читайте также: Белая магия: дар или шарлатанство?                                                                                              Происходит соединение энергий карт и человека и при этом образуется третье начало, которое и вызывает усиление энергии, по принципу резонанса. Каждый аркан карт производит определённое действие: Один из арканов способствует, например, получению больших денег, другой обладает целительными способностями. После этого возникает вопрос: ведьмы существуют ли?
  2. Магия энергетических потоков. По другому её называют руническая магия. Руны – это графические изображения, несущее в себе энергетические потоки. Используя руны, маг не всегда получает нужный результаты Он зависит от этих потоков. Причём руны могут навязывать магу свою волю. Использовать эту энергию маги могут только в строгих рамках, не выходя за пределы. Загадочные истории рассказывают люди, которые хоть раз сталкивались с подобным.
  3. Магия духов, биоэнергетика. Магу часто приходится в своей практике обращаться к различным духам. Не всем магам удаётся вызвать духа и просить его о помощи. Те же маги, которые способны вызывать духи и общаться с ними, могут просить исполнить желание. За проделанную работу с духом, следует расплатиться. Часто духам не хватает энергии, поэтому они помогают магу. Но часть энергии у него забирают. Наблюдая, маг старается увидеть всё живое и неживое, одухотворяя их. Природные духи имеют биологический разум, очень сильные и ими труднее управлять. Это мощные союзники. Загадочные истории из жизни можно услышать от людей, которые хоть раз проводили подобные ритуалы.
  4. Магия речевых вибраций. (Веды, мантры, санскрит.) Язык санскрита очень древний. Перевести его сложно, да и не нужно. Главное, это применение последовательности звуков на этом языке. Последовательность звуков и есть мантра
  1. Магия Стихий. Ещё в языческие времена люди просили помощи у духов природы. Они поклонялись духу воды, огня, земли, воздуха. Просили защиты, покрова. Что это? Конечно магия. Загадочные истории читать про нее можно в сети. Её основу составляли духи природы. И сейчас, большая часть заклинаний, обрядов используют энергию сил природы. Знахари, травники передавали из уст в уста знания о травах. Учили как применять, в какое время собирать.
  1. Магия имен. Трудно представить мир, где нет имён: дерево, трава, земля, облако и так далее. Называем своих питомцев, кошек, собак и другую живность, даём название игрушкам и наконец, наши имена. Факты из истории доказывают непосредственное существования магии имен. Представьте, у ребёнка сломалась любимая игрушка: для него это целая трагедия. Потеряв что-либо, мы теряем как бы часть себя. Либо, теряешься. Имя предмету живому или неживому надо давать от сердца, с чистым сердце, от всей души.
  1. Магия предметов. Предметы, как и люди имеют свою магию. Пример: Есть рецепт, как приготовить зелье для привлечения женихов. Собрали всё необходимое, сварили зелье, проговорили какие-то слова, а зелье не действует. Оказывается, нужно ещё обладать магической энергией, чтобы полностью контролировать все действия. Нет такой силы. Во время ритуала высвобождаются другие силы, враждебные, что может вызвать обратный эффект. Паранормальные способности возникают только у тех, которые награждены ней с рождения.   
  1. Магия подобия. Пример: изготовление кукол людей. Это могут быть копии реальных людей. Чтобы кукла соответствовала реальному человеку, надо у него взять какой-либо предмет (клок волос, лоскуток от одежды). Фигурки можно делать из воска, из тряпок, из глины. Далее проводятся операции с куклой (они могут быть хорошими, направленными, например, на оздоровление человека, а могут быть злостными (против конкретного человека, нанести ему вред).
  1. Мантика — это предвидение будущего (видения, таро) Мантика-наука прорицания существует тысячи лет. Это способность считывать информационные потоки, которые хранят сведения о событиях и фактах любого времени: настоящего, прошлого, будущего. Эти вероятностные линии помогают увидеть варианты развития событий. Дают возможность просмотреть выводы. Итак, мантика =это гадание, предсказание. Считается, что люди с паранормальными способностями имеют такой дар.
  2. Ритуальная магия — это ритуальные магические обряды. Используя различные ритуалы, маг старается установить контакт с сущностями. Некоторых он подчиняет себе. Сущности исполняют его просьбу, но как всегда при встрече с нами, маг обязан расплатиться за работу. Плата-энергия. Энергетическая подпитка.
  3. Заговорная магия — Заговорами пользовались с древних времён. С их помощью отгоняли злых духов. Лечили. Были и злые заговоры (на смерть, на болезнь и т.д.) Они передавались по наследству.
  4. Некромантия. О параллельных мирах все уже наслышаны. Мир мёртвых – это также параллельный мир. Когда прощаются с умершим человеком, то совершают определённые обряды (организация похорон, согласно традициям, отпевание, поминовение) эти ритуальные действия связывают нас с миром мёртвых. Некромаги работают, объединяя все ритуалы и работают с покойниками.
  5. Викка —это и религия, и магия, возникла в Англии. При чтении молитвы, начинается излучение энергии, которая превращает слова в реальность.
  6. Демонология — наука, изучающая демонов и общение с ними. Демоны вызывают одновременно страхи и поклонение. Научное определение демонологии — изучение паранормальных явлений, изучение демонов. Она помогает узнать историю демонов. Сегодня можно посмотреть фильмы про паранормальные способности, в которых показывается проявления этого направления.

Есть ещё деревенская магия, использующая заговоры, различные ритуалы, и Информационная магия-это использование цифр, вибраций. Здесь далеко не полный перечень видов магии. Список можно ещё продолжать.