Фильм Дом призраков 2018

Молодая американская пара приезжает на отдых в Таиланд. На фоне экзотической природы и культуры Джим делает Джули предложение. В отеле, где остановились влюбленные, они встречают пару друзей — англичан и отмечают с ними свою помолвку. После ярких впечатлений от ночной жизни Бангкока, новые знакомые приглашают их отправиться загород, посмотреть кладбище призрачных домов. Герои не подозревают, что их заманивают туда с определенной целью. Загадочные истории происходили в этом месте уже длительное время.

Действительно жуткая история

Один из ребят настаивает на том, чтобы Джули забрала в качестве сувенира куколку из дома призрака. С того момента, как она это делает, ее жизнь меняется. Новые друзья бросают их, а героиню начинают преследовать странные голоса и видения, с которыми она сама не может справиться. Местные жители объясняют героям, что болезненное состояние Джули связано со старой легендой о японской девушке, которой изменил муж.

Читайте также: Шкатулка проклятий(2012)

Став воплощением злого духа ватабе, она пытается завладеть душой героини, потревожившей ее дом. Ей пытается помочь тайский монах, но мстительный дух не перестает преследовать ее.

Джим не может поверить в сверхъестественную причину недуга своей девушки, он пытается найти рациональное объяснение случившемуся. Вскоре он узнает, что она не единственная туристка, поступившая в больницу с подобными симптомами. Загадочные истории из жизни другой девушки стали известны паре.

Совсем недавно после такой же болезни была выписана англичанка.

Герой находит связь между поведением их английских знакомых и тем, что случилось с Джули. Он пытается добиться от них помощи, и ему дают адрес человека, который знает, как спасти девушку. Но для того чтобы это осуществить, необходимо переступить через свою совесть. Джима этот вариант не устраивает. Он пытается найти другое решение, что приводит его к целительнице. Однако оказалось, что без принесения жертвы, духа не задобрить. Об этом духе загадочные истории читать можно было в разных источниках.