Диодный лазер для эпиляции

07.11.2019

Диодный лазер для эпиляции

Ни один профессиональный салон красоты не обходиться без лазерных аппаратов для эпиляции. В арсенале косметологов имеются различные виды лазерных аппаратов. Однако, среди всех услуг лазерной эпиляции, одной из самых популярных признана эпиляция диодным лазером.

Данная процедура востребована не только среди женщин, а и среди мужчин. Эпиляции диодным лазером подвергаются как темные, так и светлые волосы. Цветотип кожи не имеет значения. Но, стоит отметить что, наибольший эффект достигается при удалении темных волос на кожных покровах которые имеют смугловатый оттенок. Это единственный лазер, который прекрасно справляется с проблемами фолликулита и вросшего волоса.

Лазерный импульс в таких аппаратах генерируется при помощи диодов и полупроводников. Диодный лазер относится к длинноволновым излучателям. Длина излучаемой волны составляет 808 нм. Новинкой являются модели с одновременной выдачей двухволнового импульса в диапазоне 810 и 940 нм. Это расширяет возможность настройки аппарата под индивидуальные особенности клиентов. Приобрести диодные лазеры хорошего качества, которые отвечают всем международным стандартам и требованиям, можно в компании Космотрейд https://cosmotrade.com.ua/catalog/diodniy-lazer/.

Как подготовиться к эпиляции диодным лазером

За 3-4 дня до процедуры нужно тщательно сбрить весь волосяной покров в зоне предполагаемой эпиляции обычной бритвой. За это время волосы отрастут не более чем на 2мм, что является самой оптимальной длиной для диодной эпиляции.

В день проведения процедуры на участке предполагаемой диодной эпиляции нельзя пользоваться мылом и моющими средствами во избежание образования пленки, которая может затруднить проникновение импульса.Также рекомендуется воздержаться от нанесения дезодоранта и любых косметических средств на участках тела где будет проводиться эпиляция.

Уход за кожей после диодной эпиляции

После эпиляции в течение 15 дней нельзя загорать и пользоваться солярием. В этот период рекомендуется пользоваться защитными средствами от загара. Между сеансами на обработанных участках нельзя делать депиляцию волос при которой нарушается целостность волосяных луковиц. Это касается механических эпиляторов, процедур с воском и шугаринга.

На время придется отказаться от скрабирования и глубокого пилинга, чтобы не нарушить целостность кожных покровов на участках кожи подвергнутых лазерной обработке. Для полного избавления от нежелательной растительности понадобится пройти курс сеансов диодной эпиляции. Их периодичность и количество индивидуальны в каждом случае.