Гадания на Рождество: правила проведения, примеры

Гадать на Рождество Христово – это давняя русская традиция. Сегодня мы рассмотрим самые популярные рождественские гадания, а также узнаем о некоторых нюансах их проведения.

Нюансы, связанные с рождественскими гаданиями

Вначале давайте разберемся, как правильно гадать в Рождество:

  • В первую очередь необходимо настроиться на серьезный лад, даже если гадать вы будете в шумной компании.
  • В комнате, где будет осуществляться ритуал, должна быть абсолютная тишина.
  • В процессе обряда не скрещивайте ноги и руки, чтобы информация от Высших сил поступала в полном объеме.
  • Перед началом ритуала снимите кольца, браслеты и другие украшения, а также распустите волосы.
  • Мысленно изолируйтесь от внешнего мира.

Запомните! Если вы не верите в силу магических практик, то все полученные пророчества будут неверными. Искренняя вера – залог успешного гадания и получения правдивых ответов на загаданные вопросы.

Примеры гадания в Рождество

Помимо бросания обуви через забор, использования свечей, зеркал и животных для получения предсказания, есть и еще не менее интересные гадания, которые так же проводятся на Рождество.

Гадание с чашками на будущее

Для предсказания потребуются чашки. Их число должно соответствовать числу участников гадания. В каждую чашку поместите колечко, лук, монетку, ломтик хлеба, соль, сахар, в одну из чашек налейте немного воды. Закрыв глаза, каждый гадающий выбирает нужную чашку. Кольцо сулит замужество, лук пророчит слезы, хлеб обещает благополучие, монета — к достатку, соль предсказывает печаль, сахар — радость. А чашка c водой говорит, что в ближайшее время значимых перемен не случится.

Гадание на луке

Если вы хотите узнать имя суженого, погадайте на луке, тем более, здесь ничего нет сложного. Подготовьте большие и без изъянов луковицы, напишите на них имена ваших претендентов и положите в посудину с водой. Проводится это ночью шестого января, проговаривая: «Ах, лучок мой, лучок скажи мне, кто будет женишок?»

Теперь следует подождать – чей лук первым прорастет, та девушка и выйдет быстрее всех замуж.

Гадание на свечах

Если вы хотите узнать, кто из ваших подружек первой выйдет замуж, то вам поможет предсказание на свечах.

Зажгите свечи, поставьте в скорлупу от грецких орешков и опустите в емкость с водой. Выбранные свечки должны иметь одинаковый размер. Чья свечка сгорит быстрее, та и пойдет под венец первой. Если ваша свеча очень долго горит, то в ближайший год вы замуж не выйдете. А если скорлупа со свечой и вовсе утонет, то у молодой особы и вовсе никогда не будет супруга.

Гадание с помощью иголки

Подготовьте свечу, две иглы и стакан с водой. Ушко каждой иголки натрите воском. Зажгите свечу, установите перед собой стакан с водой. Возьмите иголки так, чтобы они смотрели острием вниз, и медленно опускайте их в стакан. Теперь наблюдаете, какое положение займут иголки.

Если они стремительно идут ко дну, то в ближайшее время исполнится ваше самое сокровенное желание.

Если иголки пересеклись — в этом году вас ждет свадьба. Разошлись в разные стороны — вас постигнет разлука. Острой стороной друг к другу — появится соперница. Если иглы на дне лежат друг напротив друга — вас ждет любовь. В процессе ритуала случайно накололи палец — ждите, скоро вам кто-то признается в любви.