История возникновения гадания по картам Таро

Карты Таро известны по всему миру как источник предсказаний, способный влиять на судьбы. Для тех, кто по-настоящему увлекается гаданиями, карты Таро служат неким проводником между прошлым, настоящим и будущим, помогают справиться с жизненными трудностями или познать себя. Загадочные истории рассказывают люди, которые хоть раз сталкивались с такими картами.

Предположения о происхождении карт Таро

История карт Таро связана с множеством легенд, вымыслов, гипотез и различных теорий, каждая из которых подвергается сомнению. Предположительно они возникли примерно в XIV веке, когда начали появляться и развиваться карточные застолья.

Читайте также: Фильм Ведьмы 2018

Но даже век их возможного появления не совсем точен, так как 14-е столетие карты уже имели логическую основу и структуру, это была уже достаточно продуманная игра. Следовательно, карты Таро с индивидуальными, мифическими персонажами уже существовали в привычном виде для многих, то есть, можно сделать вывод, что они появились гораздо раньше. Существует несколько устоявшихся точек зрения, гипотез, рассказывающих о родине карт:

  1. Первая история связана с самыми ранними упоминаниями о картах, которые датируются началом XIII века. По этой теории карты Таро появились из мусульманских стран и распространились по Европе. Сначала они использовались лишь для игры и только спустя некоторое время, люди стали предсказывать по ним будущее и гадать.
  2. Вторая теория относит происхождения карт к Древнему Египту. Согласно этому предположению, прототипом карт стали оккультные символики-прообразы древнеегипетских иероглифов. Эти изображения были созданы в виде фресок в покоях фараона.
  3. Третья теория связана с таинственной Атлантидой и загадочным происхождением карт.
  4. Одна из самых интересных теорий связана с орденом тамплиеров. Предположительно, первые 22 старших Аркана являют собой скрытые письмена загадочного ордена.
  5. Теории происхождения карт Таро имеют множество сказаний, преданий и легенд, которые подкреплены лишь верой людей и непроверенными фактами.

Загадочные истории из жизни ведьм и колдуний можно услышат. Карты Таро, это действительно сильный атрибут мага.

Общая характеристика гадальных карт Таро

Самая известная колода карт Таро связана с именем Артура Эдварда Уайта. Он занимался исследованиями, связанными с легендами о магах и алхимией. Вместе с иллюстраторами он, на основе легенд и теорий происхождения карт, создавал изображения и описывал их значение. Загадочные истории читать в разных источниках.

Колода карт под авторством Уайта является одной из самых известных, но помимо прочего существуют иные ее вариации.

Среди них такие. как:

  1. Марсельский стиль. Рисунки выполнены в религиозной тематике с преобладанием синего, желтого и зеленого цветов. Впервые появились примерно в XIV веке, и несмотря на свою старину, стиль изображения не менялся многие столетия.
  2. Карты Таро Ленорман. Первое упоминание относится к временам правления Наполеона Бонапарта. Мария Ленорман гадала по своим картам, которые облекла в индивидуальные трактовки. После ее смерти осталось мало записей о ее картах.
  3. Карты по египетской мифологии. Карты Таро, основанные на Богах Древнего Египта, были популярны среди народов Древней Руси. Они были особенно популярны, так как имели интересные трактовки и изображения богов Древнего Египта, которые завораживали взоры людей.

Карты Таро хранят в себе многовековую историю и остаются до сих пор значимыми для многих их почитателей. Существует большое разнообразие их выбора, поэтому каждый может найти те, которые придутся ближе ему по душе. Люди обращаются к ним за советом, пытаются предсказать судьбу и узнать свое предназначение. Их магнетизм и сила помогают многим людям справляться с их переживаниями и дают силу менять жизнь к лучшему.