Как улучшить работу мозга и мыслительную деятельность

Если вы думаете, что гений это врожденное и у него IQ намного выше среднего, то вы ошибаетесь. Им только удалось использовать свой мозг больше, чем обычные люди. Практически все люди могут развивать свои навыки мышления, только требуется желание и трудолюбие.

Билл Гейтс, основатель Microsoft первый среди гениев кто сказал, что 99% гениальности это тяжелый труд. Гений это не тот, у кого IQ выше, а эксперт в своей области.

Секрет 1. Гений может найти свой собственный путь

Как улучшить работу мозга и мыслительную деятельность

Гений признает самообучение, как лучший метод который подходит для него. Если он не владеет предметом — всегда найдет самый эффективный способ научиться этому. Они продолжают пытаться это сделать, они никогда не останавливаются, если не удалось, пока не смогут освоить желаемый предмет. Если не получается с одним методом, они будут пробовать другие методы.

Секрет 2. Мотивация

Мотивация у гениев очень, очень, очень большая! Освоить то, что интересно. Иногда они готовы пожертвовать многими вещами ради этого интереса. Билл Гейтс умный человек, это уж точно. Если он не был так умен, он не смог бы вступить в Гарвардский университет, который является лучшим университетом в мире. Но он бросил учебу.

Причина: «Я хочу сделать больше». Видимо, он не хотел быть просто умным. Он хотел быть гением. Он сознательно, продолжал сокращать свое время в колледже, когда изучал компьютерные программы. По его признанию, он не спал несколько дней, когда завершал работу над свим первым программным обеспечением.

Секрет 3. Видение будущего

У гениев есть четкое видение будущего, конкретным и измеримым. Когда его спросить, чего он хочет в будущем, он будет в полной мере отвечать в деталях.

Когда вы знаете, некоторые вещи о гениях, сейчас самое время узнать советы, которые могли бы помочь вызвать гения внутри вас.

Как улучшить мышление и работу мозга

Спите достаточно

Сон после обучения фактически увеличивает способность мозга запоминать. При засыпании, наш мозг на самом деле много работает, чтобы разобраться в важной для нас информации и это дает возможность укрепить память. Но только если спать больше, чем 6 часов. Спать нужно не менее 6 часов после учебы в ночное время. Таким образом, ваше обучение даст максимальный результат.

Физические упражнения

Много физической активности, такие как ходьба, спортивные игры, гимнастика, или любой другой. Физическая активность приводит к улучшению способностей мозга.

Хорошое питание

Ешьте умеренно и избирательно. Мозговая активность требует много энергии. Избегайте слишком много продуктов животного жира. Употребляйте много жиров омега-3, содержащиеся в рыбе, орехах, или семенах. Также нужно есть много фруктов и овощей — витамины помогают улучшить работу мозга.

Музыка

Прослушивание музыки, предполагают, может повысить мыслительную деятельность, но не напрямую. Прослушивания музыки может успокоить тело, снизить негативные чувства, и уменьшить страх. Рекомендуется спокойная музыка. Но не все могут добиться результатов с помощью музыки. Некоторые люди просто не могут думать во время прослушивания музыки. Найдите свой собственный путь!

Не забывайте играть

Интенсивное обучение непрерывно без отдыха и без паузы, не мудрое поведение. Играть это весело. Кроме снятия стресса, игры также заставляют нас думать, и повышают способность мозга генерировать блестящие идеи.

Альберт Эйнштейн и Билл Гейтс всегда находили время, чтобы играть.

Некоторые предложения, для игр:

Играйте в физические игры, у которых нет конкретной цели, нет соревнования и не ограничены по времени.

Играйте с предметами. Например, делать что-то своими руками, без каких-либо целей. Просто делайте это.

Присоединяйтесь к друзьям или другим людям в деятельность без цели, только для того чтобы поговорить и посмеяться вместе.

Медитация

Медитация помогает работе мозга. Лучше всего делать простые дыхательные упражнения. Например, главный дизайнер планеты Стив Джобс был буддистом и медитировал в индийском храме.

Поверьте в себя

Вы очень старалась, но вам не удалось, затем вы опускаете руки и бросаете дело с мыслью, что у вас нет нужных способностей. Ну, даже если вы так думаете, психологи утверждают обратное. Такие сбои часто не из-за отсутствия способностей, а из-за отсутствия уверенности в себе. Большинство из нас застряли в стереотипах, что только определенные люди могут добиться успеха.