приведение

Как выглядит приведение, виды и классы?

Немало фильмов снято на тему привидений и призраков. Существуют ли они на самом деле — вопрос риторический. Много свидетелей, находясь в трезвом уме и памяти, утверждают, что видели нечто мистическое. Но сказать точно, было это привидение или нет, никто не может.

приведение

Понятие «призрак» обобщает целый класс явлений, имеющих различное происхождение:

  • — Фигуры напоминающие человека. Имеют способность летать, проходить сквозь стены. Внезапно появляются и исчезают;
  • — Существа, которые похожи на умершего близкого или знакомого человека;
  • — Лица, или другие части тела, появляющиеся в воздухе;
  • — Неопознанные объекты парящие в воздухе;
  • — Призрачные животные или транспортные средства;
  • — Нечто схожее на мифологическое существо;
  • — Белое пятно, которое проявляется на фотография или во время видеосъемки.

Кроме пугающего внешнего вида, приведения могут издавать непонятный звук. Некоторые свидетели утверждают, что при появлении призрака, в помещении резко менялась температура и появляется неприятный запах. Нарушается работа электрических приборов, животные начинают вести себя неадекватно.

Читайте также: Сонник полтергейст, значение сна

приведение

Мистическое происхождение призрака

Дыма без огня не бывает. Не может быть так, что тысячи людей видят некие существа, которые сложно описать словами. О том как выглядит приведение в реальности, писал американский исследователь Хоррнел Харт (1956 г). В его работе написано, что особого отличия между умершим и призраком нет. Призрак и реальный человек похожи.

Есть две теории, которые четко описывают понятия призрак:

  • — Душа умершего человека, которая не может успокоиться. По каким-то причинам она скитается в мире живых и всяческим образом пытается обратить на себя внимание;
  • — Некий демон, пришедший из потустороннего мира. Его цель — завлечь к себе живых людей.

привидение

Наука не признает существования мистических существ, а их появление объясняет исходя из класса приведения:

  • — Галлюцинации. Еще Гиппократ обратил внимание на то, что у некоторых больных наблюдаются странные видения, вызванные психологическими отклонениями;
  • — Иллюзия. Некачественное освещение меняет форму объектам, искажает их;
  • — Дефекты фотопленки. Многие замечали белые пятна на фотографиях. Это может быть не привидение, а простой блик от вспышки фотоаппарата;
  • — Легенды. Воображение человека может сыграть с ним злую шутку.

приведение

Зачем они приходят в нашу жизнь?

Приведение не приходит просто так. В 83% случаев, мистическое существо, преследует определенную цель. Если призрак является в образе умершего родственника, то наверняка хочет сообщить о предстоящей беде. Фантом может успокаивать своего горюющего родственника, или приходил передать ценную информацию.

Читайте также: История тёмных веков: зачем и как ведьм сжигали на костре

Найти или встретит приведение по своему желанию — не возможно. Образы приходят сами. Встретить их можно в местах, где они погибли. Мистические существа могут выступать в роли Ангела Хранителя. Но своими действиями (скидывание вещей, издание странных звуков) — пугают людей.

приведение

Как выглядят привидение, фото настоящие можно найти в интернете. Часто люди делятся своими впечатлениями и эмоциями после увиденного. Не всем удается запечатлеть мистическое существо. Но, чтобы понимать с чем имеют дело — ставят камеры и фиксируют происходящее.

Стоит ли бояться призраков? Вопрос сложный. Фантом может нести добро, а может — испортить жизнь.