Магические свойства горного хрусталя

Кто бы мог подумать, что чистейший и прозрачный горный хрусталь — это всего-навсего обычный кварц. Тем не менее эти кристаллы издавна завораживают людей. Горный хрусталь обладает сильными магическими и лечебными свойствами, о которых известно ещё с древности.

Что такое горный хрусталь?

Это прозрачный кварц без примесей посторонних элементов, чистый SiO2. Горный хрусталь твёрдый материал, он прозрачен и способен пропускать через себя ультрафиолет. Поверхность кристаллов имеет стеклянный блеск, форма шестигранная. Прозрачный кварц активно используют в электронике. Паранормальные явления разные приписывают именно этому камню.

Читайте также: Как привлечь удачу в дом?

Несмотря на то, что кварц едва ли не самая распространённая порода камней в мире, горный хрусталь высокого класса находят редко. На территории России месторождения есть на Урале и в Якутии, прозрачный кварц добывают в Бразилии, Казахстане, Китае.

Несмотря на то, что горный хрусталь недорогой камень, очень часто за него выдают обычное стекло. Натуральные кристаллы всегда остаются прохладными, даже если подержать их некоторое время в руках. В отличие от стекла поверхность камня невозможно поцарапать чем-то твёрдым, да и по весу природный кристалл тяжелее подделки.

 

Лечебные свойства

Горный хрусталь активно используется в литотерапии. Его применяют для лечения следующих болезней:

  1. сердечно-сосудистые заболевания;
  2. патологии нервной системы;
  3. ишемическая болезнь сердца;
  4. варикоз;
  5. простудные заболевания.

Кристаллы горного хрусталя мобилизуют защитные силы организма, помогая ему бороться с симптомами простуды.

Прозрачный кварц снимает головную боль, успокаивает, выводит из стрессового состояния. Горный хрусталь можно использовать для профилактики заболеваний. Так, браслеты из этого камня носят на запястье для стабилизации артериального давления, а ношение с правой стороны живота помогает регулировать работу желчного пузыря. Горный хрусталь можно носить кормящим мамам, тогда у них не пропадёт молоко. Хрустальные шары активно используются для массажа, а мелкие камешки для воздействия на активные точки организма. Паронормальные явления фильмы встречаются вместе с этим камнем.

Магические свойства

Горный хрусталь один из тех камней, которые обязаны быть у всех, кто занимается магией. Хрустальные шары и кристаллы помогают легче войти в транс для общения с духами или ясновидения. Камень способен усиливать телепатические способности мага. Обычные люди тоже смело могут использовать горный хрусталь, у него положительная энергетика. Камень поможет улучшить память, этот камень хорош для учащихся и тех, чья профессия связана с умственным трудом. Горный хрусталь помогает сосредоточиться и в целом улучшает работу головного мозга.

Читайте также: Тайна лохнеского чудовища

Украшения с горным хрусталём можно носить молодым девушкам. Такой талисман поможет встретить любовь с порядочным человеком. Кроме этого прозрачный кварц способен стабилизировать энергетику человека, забирая лишнее или наоборот подпитывая владельца. Хрустальная друза сама по себе является сильным «зарядным устройством», на ней можно подпитывать другие талисманы и амулеты. Энергия горного хрусталя способна очищать вещи и людей от негатива.

 

Горный хрусталь необходимо периодически заряжать под лучами солнца. Так камень наполнится новыми силами для последующей работы. Если же есть ощущение, что кристалл «загрязнён», его можно подержать в струе проточной воды для очищения. Паранормальные явления истории из жизни рассказывают люди, которые сталкивались с этим камнем.

Нюансы горного хрусталя

Что ещё важно знать об этом камне:

  1. в горном хрустале влияние сразу трёх стихий, Воды, Воздуха и Огня;
  2. лучше всего хрустальные талисманы носить огненным знакам, Девам и Рыбам;
  3. кристаллы связаны с венечной чакрой Сахасрарой, отвечающей за связь с тонким миром.

Стоит помнить, что с хрусталём иногда стоит проявлять осторожность, он может излишне охладить пыл. Итак, горный хрусталь уникальный с магической точки зрения камень. Он благотворно влияет на всех, кто его носит и не имеет никаких негативных черт. Украшения с прозрачным кварцем хороши для всех, они укрепят здоровье и помогут стать владельцу гармоничным и уравновешенным.