4 простых способа гадания при помощи стихий

Из-за того что в мире много шума, трудно расслышать звуки природы: журчание воды, пение птиц, шум ветра в деревьях. Если прислушаться, эти природные оракулы ответят на вопросы, не дающие покоя.

Гадание с помощью стихии земли

Свяжитесь с природной стихией земли. Постойте босиком на берегу водоема во время восхода солнца. Держите в руках темно-коричневый камешек или кристалл. Поищите на песке картинки, намытые морским приливом или речной волной.

Если нет возможности выйти к водоему, обратите внимание на засохшую грязь.

Древние египтяне занимались токованием трещин на земле, высушенной солнцем. Позвольте картинке войти в свой мозг и интерпретируйте изображение по-своему. Она может дать ответ на беспокоящий вопрос.

Гадание на земле

Гадание с помощью стихии воздуха

Воздух символизирует энергию вокруг нас, особенно в ветреный день. Перед гаданием постойте и послушайте, как шепчет ветер. Зажгите ароматную палочку на открытом воздухе. Жасминовую – она представляет интуицию или сандаловую, выражающую пророческую сущность.

Читайте также: Гадание на картах: техники раскладов

Наблюдайте, как легкий ветерок уносит вверх дым, и истолкуйте фигуры, образованные струйкой дыма. Если сомневаетесь, поставьте за палочкой эмалированную тарелку и расшифруйте следы копоти, оставшиеся на ней.

Гадание на стихиях

Гадание с помощью огня

Зажгите две свечи, толстые или тоненькие в укромном углу сада. Можно сделать это и дома, но тогда утрачивается эффект появления узоров и картинок в уносящемся вверх дыме. Пусть каждая изображает какой-нибудь вариант выбора. Следите, какая из них сгорит или погаснет первой. Та, которая останется, даст вам ответ. Можно поменять значение, и ответ даст, та, которая сгорит первой. Магия сработает в том случае, если вы заранее определите отвечающую свечу. Если обе свечи погаснут одновременно, вы поймете, что вопрос необходимо сформулировать по-другому.

Гадание на огне

Гадание при помощи воды

Возьмите две палочки. Определитесь, какое значение будет иметь каждая из них. Идите к воде. Это может быть река или ручей. Препятствия и непредсказуемые водовороты, и буруны в воде не позволяют заранее делать никаких предположений, поэтому бросайте палочки в воду.

Читайте также: Святочное гадание на воде и воске

Та, которая уплывет первой и даст вам ответ. Если вы бросаете палочки с моста вставайте с той стороны, которая смотрит вверх по течению. Ответ смотрите с противоположной стороны.

Дома можете просто наполнить водой таз или глубокую миску. Сделайте бумажные лодочки, на которых написаны ваши варианты и следите за их движением. Тонущий кораблик считается отрицательным ответом.