Ламинат для старинного замка

31.05.2019

Реставрация старых зданий имеет свои особенности. Если крыша вашего замка в порядке, в первую очередь стоит заменить другие важные элементы, например, полы. При этом, конечно, нежелательно обезличивать памятник архитектуры слишком уж современными по виду материалами.

Ламинат для старинного замка

Где купить ламинат под старину

Одно из удачных решений – ламинат под старину в магазине Евростиль. Ламинат удачно сочетает в себе отличные функциональные характеристики и внешний вид, имитирующий натуральное дерево дорогих пород. Самые дорогостоящие его разновидности от лучших производителей, представленные в каталоге по ссылке https://euro-style.kiev.ua/catalog/laminat, стоят около 700 гривен за квадратный метр. Цена бюджетных вариантов – вдвое ниже. Это важно, если предстоит значительный объём работ и вы не хотите тратить слишком много денег.

В каталоге вы сможете не только подобрать ламинат подходящего цвета и рисунка, но и посмотреть, как он будет смотреться в интерьере. Вам особенно подойдут варианты, имитирующие морёный и амбарный дуб, а также светлые разновидности, благодаря которым пространство зрительно увеличивается.

Преимущества материала

Материал отличает долговечность и устойчивость к нагрузкам. Ламинат ударопрочен. Он легко выдерживает сжатие, точечные удары, не ломается, не истирается и не деформируется. Защита от ультрафиолета обеспечивает стойкость и насыщенность цвета на многие годы. Ещё одно его преимущество – простота в уходе. Ровная гладкая поверхность не задерживает пыль и бытовые загрязнения. Ламинат очень легко моется и не требует специальных химикатов для обработки.
Ламинат для старинного замка

Технические советы

Помимо расцветок, разновидности ламината разделены на классы, которые характеризуют их функциональность. Для старых домов строители-реставраторы рекомендуют выбирать ламинат класса 32 с шумоизоляционной подложкой. Как шутят работники (если это, конечно, шутка), пол из такого ламината настолько бесшумен, что никакое привидение не потревожит сон хозяина своими шагами.

В каталоге сайта интернет магазина Евростиль указаны цены за квадратный метр ламината при покупке в розницу. Стоимость зависит от класса, толщины и других факторов. По вопросам оптового приобретения обращайтесь к менеджеру. Магазин предлагает изделия напрямую от ведущих производителей ламината: заводов Германии, Италии, Бельгии. Доставка осуществляется во все регионы Украины.

Источник: https://euro-style.kiev.ua/catalog/laminat

spravka-marafon1.com