Что такое эзотерика и что она изучает?

Эзотерика — это особые знания, которые доступны непосвященным и далеким от мистики людям. Проявляется это в так называемых «духовных практиках».  Каждая из практик по своему уникальна. Если взять в пример «проекция в тонкие планы», то это означает, что человек может выходить из своего тела и ходить в любые места, которые только захочет. А вот практика осознанных сновидений подарит больше впечатлений.

Что такое эзотерика?

В теории все довольно просто — осознать, что это сон. После этого, можно начать создавать свой сон, в котором человек будет определять реальность. Эта практика тяжелая и требует много времени. Хотя это зависит от человека. Одни могут осознать сон в течении недели, а другим понадобятся годы.

Читайте также: Пятерка самых загадочных достопримечательностей США

Главная цель эзотерики и её практик — намеренное и осознанное изменение личности, под действием каких либо практик. Иными словами, человек стремится повысить свой уровень духовности и использовать свои огромные возможности. К видам духовных практиках можно отнести исцеления Рейки, биоэнергетику, космоэнергетику, магию, практики осознанных сновидений и проекций в тонкие планы. Некоторые из них были уже упомянуты выше.

Исцеления Рейки. Медитация

Исцеления Рейки — это одна из форм медитации. Существует мнение, что с помощью Рейки можно излечиться не только от негатива и всего накопленного за долгие годы, а так же поправить здоровье. Сама медитация по истине необыкновенна. Медитировать можно лежа, сидя, стоя или занимаясь повседневными делами. Кроме того, медитировать можно при стрессе, напряжении или с иными целями( раскрыть «третий глаз», например).

Всю суть медитации можно поместить в один девиз: «Не думай. Просто наблюдай» В течении всей медитации, нужно просто прекратить думать о чем либо и наблюдать за своими ощущениям.

Чакры. Наверное, многие слышали о так называемых чакрах. Эти чакры расположены в нашем теле и по цвету напоминают радугу. Чем выше расположена чакра, тем выше её цвет в радужной палитре и духовность. Считается, что чакры влияют на нашу жизнь. Если чакра «засорена», то в жизни будут проблемы. Поэтому данная практика представляет собой раскрытие и очищение всех чакр, которые дают огромные возможности.

  1. Первая чакра. Муладхара. Муладхара красного цвета и расположена внизу. В первую очередь чакра отвечает за первобытные инстинкты человека: защита, поиск одежды, еды.
  2. Вторая чакра. Свадхистхана Это оранжевая чакра, расположенная чуть выше муладхары. Она отвечает за сексуальное удовольствие, принятие собственной личности.
  3. Третья чакра. Манипура Эта чакра имеет желтый цвет и расположена в районе солнечного сплетения, в центре живота. Отвечает за способность выбора, самодисциплину и самоконтроль.
  4. Четвертая чакра. Анахата Имеет зеленый цвет и расположена в районе лопаток, если смотреть с боку. Чакра отвечает за любовь к окружающим людям, доверие к ним.
  5. Пятая чакра. Вишуддха Чакра расположена в горле и имеет голубой цвет. Активная чакра отвечает за творчество, а так же за способности человека в пении, танцах, музыке, рисовании. Помимо этого, именно эта чакра отвечает за принятие каких-то решений.
  6. Шестая чакра. Аджана Чакра расположена в месте, который люди называют “третий глаз”. Синего цвета. В первую очередь чакра отвечает за фантазии и воображаемый мир.
  7. Седьмая чакра. Сахасрара Самая высокая чакра. Имеет фиолетовый цвет и расположена в самой макушке головы. Она отвечает за связь с Богом, а так же помогает раскрыть духовный потенциал.

Подводя итог, хочется сказать, что каждый человек индивидуален. Соответственно подход к развитию духа у каждого разный. Эзотерика — это лишь один из способов достижения поставленной цели, которая так же имеет и свои плюсы и минусы. Поэтому каждый, кто этим интересуется, должен сделать свой собственный вывод.