Кто такие ведьмы и какими силами они обладают?

Понятие ведьма изначально произошло от слова «ведать», то есть, это женщина с определенными знаниями, в данном случае, в области магии и колдовства. При упоминании о ведьме, у большинства людей сразу же представляется образ страшной злой старухи. Это не более чем стереотип. На самом деле, обладать магическими силами может и красивая девушка с доброй душой, которую язык не повернется назвать ведьмой.

Характеристика ведьмы

В период средневековья, да и в современное время, понятие о ведьме было несколько искажено. Множество девушек, которые, по мнению церкви, обладали магическими силами, или были даже внешне похожи на ведьм, сжигали на кострах. Причина была в том, что их ошибочно считали преемниками дьявола, что такие женщины несут на землю только беды. Истинная ведьма никому не причиняла зла. Она тонко чувствовала природу, высшие силы и могла творить чудеса.

Как становятся ведьмой?

Ведьмой становятся при разных обстоятельствах:

Читайте также: Магия в приготовлении пищи

  1. Дар можно получить при рождении от матери с колдовскими способностями;
  2. При контакте с нечистой силой;
  3. Подавшись в ученицы к опытной ведьме.

Если у умирающей ведьмы нет наследницы, то она может передать свой дар случайной женщине, которую видит в качестве преемницы. Нужно быть осторожной, так как не все осознают мощь и опасность этой силы. Для кого-то этот дар может стать подарком, а для другого человека – тяжелой ношей, которую придется нести всю жизнь.

Где живут ведьмы?

Раньше ведьмы поселялись в деревнях и селах подальше от других людей. Они любят уединение и не хотят, чтобы их лишний раз тревожили. Жители сами предпочитают обходить колдовские дома стороной, чувствуя их тяжелую ауру.

Современные ведьмы спокойно проживают в городских квартирах.

Они также, как обычные люди, ведут домашний быт, работают, отдыхают и общаются с друзьями. Единственное, что выделяет их — наличие сильной энергетики.

Внешность и характер ведьм

Внешне они практически ничем не отличаются от других людей, не наделенных сверхспособностями. Чаще всего, ведьмы обладают яркой наружностью и притягательными зелеными глазами, реже – карими. Они наделены определенной харизмой и долей эгоизма, а также, хладнокровием и твердой силой воли.

Ведьмы любят одиночество, и по этой причине, не обзаводятся большим количеством друзей.

Они очень любят животных, и часто заводят в качестве любимца кошку или птицу. Им везет по жизни, они успешно строят карьеру и поднимаются по служебной лестнице. Что касается личной жизни, женщины нередко заводят любовников, но семью не создают. Иногда ведьмы идут на связь с мужчиной, чтобы зачать дитя, которому можно будет передать свой дар.

Что представляет из себя сила ведьмы?

Настоящие ведьмы истории из жизни обладает рядом уникальных способностей:

Читайте также: Кристалл — твой камень силы

  1. Она умеет читать мысли.
  2. Может изменить прошлое и будущее человека.
  3. Управлять и подчинять себе животных, а также, вселяться в них.
  4. Гадать – предсказывать будущее.
  5. Наводить порчу, делать привороты.
  6. Вводить в гипноз.
  7. Подпитываться чужой энергетикой.
  8. Исцелять от болезней.
  9. Общаться с потусторонними силами и душами умерших людей.
  10. Передать свой дар преемнице.

Это лишь самые основные возможности истинной ведьмы. На самом деле, их существует гораздо больше. В настоящее время ведьм осталось очень мало. Всё больше из них утратили былые способности. Появилось много шарлатанов, которые выдают себя за магов, но на самом деле, ничего общего с колдовством не имеют. Ни одна истинная ведьма никогда не возьмет за свои услуги денежную плату. Если она помогает, то делает это бескорыстно, потому что высшие силы не одобрят меркантильную ведьму. Вот и ответ на вопрос, ведьмы существуют ли.