Ужасный концлагерь Освенцим и его страшные эксперименты

30.12.2018

История, пожалуй, не знает такого времени, когда еще так издевались над людьми, как во времена процветания Третьего Рейха. Конечно, пытки и издевательства сопутствуют с нами на протяжении практически всей истории человечества, можно только вспомнить что творилось в Европе в ходе инквизиционных пыток. Но такого массового действа кажется никогда не было ранее и, хотелось бы верить, уже не будет никогда. Страшный Освенцим концлагерь фото пытки, которого навсегда отпечатались в памяти свидетелей тех событий и по сегодняшний день заставляет содрогаться сердца всех, кто решается прикоснуться к памяти об этих событиях Второй Мировой Войны.

Идея возникновения зловещей фабрики смерти

 

Освенцим концлагерь

Нужно сказать, что идея сооружения этакой фабрики смерти родилась в воспаленных умах нацистов не сразу. Проект развивался постепенно и к 1942 году уже появилась целая группа лагерей под названием Аушвиц 3, которая объединяла в себе целый ряд лагерей, которые распределились в окрестностях фабрик и шахт основного комплекса. А начиналось все еще в далеком 1939 году, когда правительству Третьего Рейха был представлен проект будущего концлагеря.

 

Самый «гуманный» способ умерщвления

освенцим экскурсия

Зловещий Освенцим концлагерь известен прежде всего своими газовыми камерами, которые использовались нацистами для массового убийства людей. Именно отсюда и появилось известное выражение «вылететь в трубу» — так говорили о тех, кто проходил через газовую камеру и был сожжен в одном из крематориев, расположенных на территории лагеря.

 

Читайте также: Самые загадочные происшествия, не разгаданные до сих пор

 

Отметим, что некоторые камеры могли одновременно умертвить до двух тысяч человек в течении часа. Для умерщвления использовались кристаллы синильной кислоты, которые забрасывались в герметично запертые комнаты до отказа набитые заключенными.

 

Настоящий «Доктор Зло» по имени Йозеф Менгеле

Йозеф Менгеле освенцим

Но было в этом лагере еще нечто более страшное, чем эти камеры для удушения. Речь идет о настоящих пытках, которым подвергал некоторых заключенных местный доктор по имени Йозеф Менгеле.

 

Этот дипломированный врач изобретал различные садистские испытания, при помощи которых пытался определить границы человеческого терпения и выносливости.

 

Результатом практически каждого такого эксперимента неизменно становилась мученическая смерть испытуемого. Стоит сказать также, что Менгеле лично отбирал узников для своих бесчеловечных экспериментов из числа тех, кто прибывал в лагерь.

 

Ужасные эксперименты на службе нацистов

Освенцим холокост

Если говорить об этих экспериментах, то нужно сказать, что извращенной фантазии ангела смерти не было предела. Знаменитый концлагерь Освенцим опыты над женщинами проводил в таком объеме, что и над мужчинами. К примеру, ужасные опыты проводились над живыми младенцами, которые заключались в анатомировании еще живых малышей.

 

Читайте также: Похороны Круга в Твери

 

Женщин также подвергали мучениям, пропуская через их изможденные тела ток под высоким напряжением. Особую страсть ангел смерти Менгеле испытывал по отношению к близнецам, которых подвергал впрыскиванию различных химикатов в глаза, ампутации частей тела, попыткам сшивать вместе и прочим гадостям.