Мистический треугольник Киевских улиц: это что

Не многие слышали о том, что в Киеве существует мистический треугольник улиц, который описал в своей книге «Город с химерами» Олесь Ильченко.

Как указывается в книге, есть три дома на трех улицах. На каждом из них присутствует изображение черта или другого мистического персонажа, которое и несет в себе негативное влияние на один объект, находящийся в середине этого треугольника. Что это за объект, мы вам расскажем чуть позже.

Мистический треугольник Киевских улиц: это что

Начинаем с улицы Гоголевской 23. Киевлянам он более известен, как Дом с котами (Дом Ягимовского). Даже если вы видите это строение не первый раз, трудновато найти среди скульптур, украшающих фасад здания черта. Нашелся этот мистический герой на самой верхушке, откуда он рассматривает всю округу.

Из-за барельефов, украшающих весь дом, о нем ходит масса легенд. К примеру, здесь не советуют жить женщинам, т.к. они становятся несчастным.

Далее идем на улицу Большую Житомирскую 8а. И здесь на крыше дома видим горгулью. Согласно легенде, владелец дома Роговский, был почитателем спиритизма. А все сеансы он проводил только в той комнате, которая располагается рядом с этой крылатой дамой.

Переходим на Банковую 10 и видим, что весь дом – это целый рассадник различных мифических созданий. Ведь это и есть известный Дом с химерами.

Если на карте города провести линии между этими тремя домами, получается треугольник. А в его середине располагается София Киевская.

По утверждению Ильченко, этот треугольник с потусторонними существами создал негативное поле, которое не позволяет храму быть святым местом. По сути, храм с момента появления вокруг него этих домов, перестал быть храмом и по сей день он просто стоит, украшая город своим видом. В нем нет никакой святости, на него не сходит благодать.

Как говорят некоторые местные жители, здесь и вправду иногда происходят разные мистические вещи, появляется необъяснимое чувство грусти и невосполнимой утраты чего-то важного и значимого в жизни города. Повторите это небольшое путешествие и проверьте на себе всю его мистику.