Популярные рождественские гадания на еде и напитках

Людям свойственно хотеть узнать, что их ждет в будущем. Чтобы приоткрыть завесу тайны, можно обратиться к простым рождественским гаданиям. Удачным временем для ворожбы считаются Святки, длящиеся с 7 до 19 января. Гадания на еде и напитках являются одними из самых популярных.

Популярные рождественские гадания на еде и напитках

На мандаринах

Если за праздничным столом сидит 5 или более человек, можно погадать на мандаринах. Положить на тарелку 3 штуки и поставить на видное место. Загаданное сбудется, если за вечер съедят все мандарины. При оставшихся 2 фруктах придется постараться, чтобы желание исполнилось. Если съедят только 1 мандарин, на пути к осуществлению загаданного есть препятствия. На просьбу взять фрукты отвечать утвердительно.

На булочках

Понадобится самостоятельно приготовить или приобрести дрожжевое тесто. Сделать из него 4 булочки. В одну положить 1 столовую ложку или кусок палочки корицы. Попросить кого-нибудь разложить булочки так, чтобы не было видно, где какая. Пока тесто выпекается, загадать по желанию в различных сферах:

семья;

финансы;

работа;

перспективы.

Доставая выпечку из духовки, прошептать: Хлеб питает тело и успокаивает душу, я хочу ответы слушать!. Дождаться, когда булочки остынут. Выбрать сферу, взять любую булку и надломить ее.

Если корица окажется в первой названной сфере, желание непременно осуществится. Ожидания превзойдут себя.

Корица во второй сфере говорит, что загаданное сбудется не скоро.

Третья указывает на препятствие. Многое будет зависеть от самого гадающего и его усилий.

Четвертая предупреждает о необходимости сильно постараться, чтобы осуществить желание.

Есть булочки не рекомендуется. Желательно скормить их голубям.

На шампанском

Популярные рождественские гадания на еде и напитках

Перед новогодним застольем написать на бумаге заветное желание. Когда начнут бить куранты, открыть шампанское и положить листик в наполовину наполненный бокал. Высокая пена, доходящая до краев, указывает на осуществимое желание. Выпить шампанское, достать бумажку и высушить. Убрать в ящик с нижним бельем. Сжечь листик, когда загаданное сбудется. Небольшая пена указывает на то, что желание не исполнится. Надо выбросить бумажку.

На чае

Нужно взять 16 чаинок крупнолистового сорта. Положить в левую руку и глядя на них, подумать о своем желании. Одновременно говорить: Чаинки-чаинки, расскажите, всю правду доложите. Потом поместить чаинки в чашку. Лучше взять кружку, постоянно используемую для чаепития. Залить кипятком и смотреть, что будет происходить с чаинками вскоре.

Если все они оказались на дне, желание обязательно осуществится.

Иногда утопает большинство чаинок. Тогда загаданное исполнится, но не так скоро, как хотелось бы.

Чаинки могут собраться у стенок чашки. Желание может сбыться, но будут препятствия.

Популярные рождественские гадания на еде и напитках

Если полученный ответ устраивает, через 5 мин выловить чаинки и выбросить в окно. Чай необходимо выпить. При неудовлетворительном прогнозе вылить напиток в унитаз, сказав: Отменяю, отмываю, предсказание отпускаю!.