Зелёный нефрит: свойства камня и кому подходит

Зеленый нефрит давно известен людям своими уникальными свойствами. Этот удивительный минерал по своей необычайной твердости обходит даже гранит, а красотой сравним с большинством известных самоцветов. Люди давно обнаружили одно из уникальных свойств этого камня — мощнейшую энергетику, несравнимую ни с кем другим. Загадочные истории, связывают с этим необычным камнем.

Происхождение камня

Одна из легенд древнего Китая гласит, что этот удивительный камень послали людям боги в качестве благодарности. Причем послали способом весьма необычным, на землю был брошен ливень из нефрита. После того как явление прекратилось, первым дотронулся до камней император. Именно он и обрел Величайшее знание об этом Минерале и его применение для улучшения жизни.

Читайте также: История возникновения гадания по картам Таро

К слову запятая в китайском языке, иероглифы, которые означают слова, император и нефрит, имеют практически неотличимое начертание. По версии же большинства ученых, теория происхождения этого минерала куда прозаичнее. Формировался минерал посредством движения магмы, находящийся в ядре Земли. Специалисты по изучению минералов выделяют несколько основных видов данного камня:

  • Императорский жад;
  • Зимородок;
  • Яблочный;
  • Мох на снегу.

Несмотря на такое разнообразие, полезные и целебные свойства этого минерала у всех его разновидностей одинаковы.

Магические свойства

Именно благодаря своим удивительным магическим свойствам нефрит и стал настолько популярен среди людей, особенно среди тех, кто верит в способность камней необъяснимым образом влиять на жизнь человека. Вот лишь некоторые из его свойств:

  • открывают в людях скрытые таланты;
  • добавляет милосердия;
  • повышает уверенность в себе, дарует внутреннюю силу;
  • помогает избавиться от негативных мыслей, уныния;
  • помогает найти общий язык с людьми, облегчает общение;
  • изгоняет потусторонних вредителей, злых духов;
  • помогает в достижении планов и целей.

Среди людей, верующих в магическую силу этого минерала, распространено убеждение, что он способен предупредить своего носителя о надвигающейся беде, серьезной опасности. Если камень почувствует, что его владельцу грозят какие-либо неприятности, угрожает опасность его жизни или жизнь его близких, он начнёт темнеть и гаснуть. Загадочные истории из жизни рассказывают люди, которые сталкивались с таким явлением камня.

Цели разные свойства

Древнейших времен знахари экстрасенсы использовали данные минерал для исцеления людей от различного рода почечных недугов. Для этого изготавливались так называемые пояса, в которых прятались мешочки с нефритом. Кроме прочего, удивительный камень способен избавить человека от повышенного давления мороженица он помогает облегчить нелегкий процесс родов. В последнее время популярен нефритовый массаж, к нему прибегают для избавления от несовершенств кожи.

Кому помогает

Прежде чем прибегать к помощи этого минерала, очень важно убедиться, что он совместим с человеком по знаку зодиака. Дело в том, что на различные знаки Зодиака этой ткани действует по-разному. К примеру, он с легкостью поможет наладить дружеские отношения, это поможет наладить деловые контакты, а также не последнюю роль играет и в личной жизни.

 Козерогам и девам нефрит поможет развить внутренние способности, такие как интуиция, внутренний голос.

Это будет подталкивать людей к самосовершенствованию, развитию в себе лучших качеств. А вот стрельцам и тельцам этот камень категорически не рекомендуется, поскольку от контакта с ним у представителей этих знаков нередко ухудшается настроение и даже самочувствие появляется необъяснимая тоска, негативные мысли. Загадочные истории читать о камне можно в разных источниках. Даже в истории встречаются упоминания о чудодейственном камне.

Нефритовые талисманы способны серьезно воздействовать на жизнь человека, главное верить в силу камня. И если минерал подходит человеку по гороскопу, то он получит удивительный оберег, который будет помогать справиться с непростыми ситуациями, преодолеть трудности, настроиться на позитивный лад и на лучшую жизнь.

1 comment

  • Анна

    Обожаю нефрит!)) Для меня он — камень позитивных перемен — как надену — обязательно что-нибудь хорошее произойдет)

4

. .

printb.ru