Жалюзи – просто и эффективно

01.06.2019

Жалюзи – одна из разновидностей оконных штор, конструкция состоит из горизонтальных либо вертикальных пластин (ламелей) прикрепленных к механизму управления. Вся конструкция крепится на специальный карниз. Изделия, предлагаемые компанией Жалюзи-Сервис служат для замены обычных штор, позволяют регулировать не только световой, но и воздушные поток из окна.

Жалюзи

Горизонтальные жалюзи

В этой разновидности ламели располагаются горизонтально, скреплены друг с другом шнурками из капрона выходящими из карниза. Пройдя по ссылке https://jaluzi-service.com.ua/odessa вы сможете подробней познакомится с вариантами конструкции и установки этого устройства. Ламели могут состоять из:

1. Алюминия.
2. Ткани
3. Древесины
4. Пластика

Расцветка ламели может быть любой, при желании их можно перекрасить самостоятельно.
Жалюзи

Вертикальные жалюзи

Отличаются вертикальным расположением ламелей. Они соединяются спец. держателем, снизу скрепляются цепочкой. Если материал ламелей легкий (ткань, пластик) в нижний край вшиваются грузики. Это обеспечивает устойчивость и стабилизацию всей конструкции.

Жалюзи с электроприводом

Новейшая разновидность конструкции. Электропривод дает возможность дистанционного управления углом поворота ламелей. При оснащении датчиком освещенности жалюзи превращаются в автономную систему поддерживающую заданный уровень освещенности. Поэтому такие устройства часто входят в комплектацию систем «умный дом».

Рулонные шторы

Это устройство, состоящее из цилиндра на который намотана плотная ткань с механизмом сворачивания-разворачивания. Достоинства конструкции:

— Не создает помех для открытия окна.
— Отлично сочетается с пластиковыми окнами.
— Долгий срок службы.
— Возможность подобрать внешний вид под любой интерьер.

Эти изделия отличаются высокой износоустойчивостью, механизм выдерживает десятки тысяч циклов сворачивания/разворачивания без видимого износа.
Жалюзи

Виды ламелей

Ламели могут иметь разную длину и ширину в зависимости от габаритов окна. Основное различие, дающие жалюзи разные эксплуатационные характеристики и внешний вид – материал из которых ламели изготовлены. Они бывают:

— Алюминиевые. Имеют высокую жесткость, не боятся перепадов температур, не окисляются. В домашних условиях алюминиевая ламель будет служить практически вечно. Благодаря комплексу характеристик их можно использовать в условиях высокой влажности. Алюминиевые детали легко очистить, они не склонны накапливать грязь на поверхности.
— Пластиковые. Похожи по характеристикам на алюминиевые, отличаются еще большей легкостью. Поэтому идеально подойдут если нет возможности для установки мощного карниза.
— Тканевые ламели. Ими оснащаются самые доступные жалюзи. Достаточно устойчивы к внешним воздействиям, но в комнатах с повышенной влажностью их лучше не использовать. Еще один недостаток – невозможность полностью перекрыть световой поток из окна. Отличаются хорошим сочетанием цена/качество.
— Жаккард. Этот материал – разновидность тканевого полиэстра. Обеспечивает хорошую жесткость, обладает антистатическими и пылеотталкивающими свойствами. Главное достоинство – декоративность, жалюзи с такими ламелями могут стать настоящим украшением интерьера.

Чтобы сделать правильный выбор помимо материала ламелей и условий в помещении нужно учитывать размер и форму оконного проема. Монтаж карниза для изделия не всегда прост даже при стандартных размерах окна. Поэтому лучше устанавливать жалюзи не самостоятельно, а доверить выполнение монтажа специалистам компании Жалюзи-Сервис.

2 комментария

  • Зина Красина

    У нас тканевые ламели, но после такого развернутого сравнения и объяснений, задумались о Пластиковых, так проще ухаживать.

  • Людмила

    Я давно сменила шторы на жалюзи, скажу честно ни разу не пожалела. У нас дизайнерские и очень отлично вписываются в общую картину.