Как проходит Хэллоуин в различных странах

В странах СНГ в последние годы Хэллоуин становится всё более популярным. Его празднуют наравне с другими популярными праздниками, украшают дом, надевают костюмы ночных существ, хотя и не ходят по домам требовать конфеты, как это принято в США.


Во многих кафе и ресторанах в этот день можно отпраздновать Хэллоуин, устроить тематическое мероприятие. В меню можно выбрать подходящие блюда, наиболее соответствующие празднику и добавленные в него как раз в этот день.

Однако в других странах этот праздник проводят куда активнее, с куда большим масштабом.

Так что многие предпочитают отправиться в одну из тех стран, где активно празднуют Хэллоуин, чтобы провести этот праздник во всём его великолепии, чтобы насладиться местными традициями. Во время этого праздника можно оказаться в подземных частях замков Великобритании, отлично провести время на карнавале с переодетыми в костюмы ночных существ жителями.

Читайте также: Как и на чем писали в Древнем Египте?

Кроме того, если оказаться в этот день в Германии, то можно испытать сильные эмоции в замке Франкенштейна.

Хэллоуин в США

Хэллоуин в США

Как же празднуют Хэллоуин в разных странах?

В США этот праздник является одним из самых популярных во всём мире. Здесь празднуют Хэллоуин ежегодно и по всем штатам. Здесь ночь перед Днём всех святых является одним из наиболее популярных мероприятий.

В Америке дети регулярно переодеваются в костюмы, изображающие чудовищ и мистических существ, а затем отправляются на прогулку, чтобы получить как можно больше конфет.

Кроме того, в США можно увидеть в это время множество вырезанных тыкв-фонарей, посетить массовые мероприятия и посмотреть на шествия по городским улицам. Эта атмосфера действительно незабываемая.

Хэллоуин в США

Хэллоуин в США

Так как данный праздник созвучен с древними обычаями жителей Англии, в этой стране тоже активно празднуют Хэллоуин. В это время жители Великобритании радуются, веселятся, изготавливают фонари из тыкв, надевают наряды тёмных существ и устраивают различные мероприятия, чтобы отлично провести время.

Читайте также: Древняя Русь: истоки вотчины

Во время этого торжества приезжим предлагают увлекательные экскурсии по местным старинным замкам, где можно узнать о призраках и послушать страшные истории прошлого, а также мистические истории из жизни известных людей. В октябре в Англии этот праздник проводится на территории всей страны, как и в Америке. И создаётся впечатление, что жители всей страны веселятся всю ночь.

Хэллоуин во Франции

Хэллоуин во Франции

Во Франции Хэллоуин тоже является популярным праздником. Во время этого события можно посетить местный «Дисней-Лэнд», в котором меняют декорации, чтобы порадовать посетителей. Тут появляются жуткие призраки, приведения, зловещие ведьмы, волшебники и волшебные существа. Взрослые и дети с удовольствием пробуют необычные сладости вроде «супов в черепахах», «паутины из карамели» и «пальчиков ведьмы».

Как проходит Хэллоуин в различных странах, смотреть видео: