Описание первого аркана карт Таро

03.01.2019

Первый Аркан в картах Таро — это Маг. В этой статье мы расскажем вам о его значении и о том, что он может предвещать и советовать.

Описание карты

Таро карты

 

На карте изображен молодой мужчина в мантии. Поднятая вверх рука говорит о его способности черпать энергию «высших» миров с помощью магических знаний (жезла). Это символизм власти, контроля. Левая рука обращена вниз, к «нижним» мирам, что символизирует передачу энергии, благословение. Аркан Маг является проводником. У него над головой изображен символ бесконечности, который служит олицетворением божественного начала. На алтаре перед ним расположены символы природных элементов: кубок – вода, пентакль – земля, меч – огонь.

 

Жезл в руке олицетворяет стихию воздуха.

 

Вокруг мужчины переплетены цветы, как символ взаимосвязи всего сущего. Красные розы символизируют страсть, действие, животное начало, белые лилии – мысль, умиротворение, духовное начало. В сочетании они символизируют равновесие, умение балансировать, умение управлять собой и брать под контроль свою жизнь. Поясом магу служит ороборос – в алхимии это змей, кусающий себя за хвост, символ бесконечности и вечного обновления.

 

Значение в прямом положении

аркан маг

Появление карты Маг в раскладе чаще всего говорит о появлении в жизни новых возможностей и о большой внутренней силе кверента, у него есть задатки хорошего руководителя, он может стать лидером, вести за собой других. Маг отражает способность строить собственную реальность вокруг себя.

 

Читайте также: Цыганская магия

 

Карта указывает на развитие, также она может выпасть тем, кто находится на пороге каких-либо изменений, необходимо реализовывать свой потенциал, не упускать шансы улучшить свое материальное и духовное состояние. Карта обещает благополучное завершение всех проектов, если приложить максимум усилий к их реализации

 

Значение в перевернутом положении

таро гадание

Символизм перевернутой карты Маг – пустая трата сил и таланта или их реализация в недостаточной мере. Такое положение карты может указывать на то, что человек предпринимает хаотические действия, руководствуется азартом и риском, игнорируя здравый смысл. Последствиями таких действий могут стать утрата уверенности в себе и комплекс неполноценности.

 

Читайте также: Друидизм в древности и в наше время

 

Нужно взять время и сделать передышку, обдумать сложившуюся ситуацию, составить план и начинать действовать постепенно. Возможно, следует отказаться от каких-то проектов. В противном случае велика вероятность «выгореть», потерять энтузиазм и растратить впустую свои таланты.

 

Магические карты

Необходимо проявить бдительность и не позволять втягивать себя в сомнительные проекты и авантюры. Также следует избегать ситуаций, которые могут привести к психическим расстройствам и другим заболеваниям.