Сновидения

Прислушайтесь к своим снам. Каждый человек проводит треть своей жизни во сне и очень часто ему снятся различные сны, и они бывают самые разные, делятся на взрослые и детские. Детские сны отличаются от взрослых сновидений, своим четким рисунком развития сна, особенно в возрасте до трех лет, затем они становятся длиннее и сложнее. А вот у детей в возрасте семи — девяти лет, сны становятся киноподобными и остаются в памяти до 40%.

Сновидения

Сновидения

Четкость сноведений

Чем старше становится человек, тем четче становятся сновидения и этот признак, является взрослением ребенка, когда происходит процесс самопознания и познания окружающего мира. К двенадцати годам уровень запоминания и самих картинок, снижается и приближается к уровню взрослых, когда взрослые помнят до 80% сновидений. Эти процессы связаны и зависят от эволюции, а также от предшествующего развития когнитивных систем, это воображение, мышление, память и другие формы. Появления сновидений зависят от количества пищи, которую съел человек перед сном, и в том случае, когда человек переел перед сном, то могут сниться страшные сны, в виде надвигающего автомобиля или поезда.

Читайте также: Сонник

Также сновидения зависят от положения спящего, если человек спит на левом боку, то нарушается нормальный сердечный ритм, сердце бьется с перебоями и при этом могут сниться кошмары в виде закапывания вас в могилу, и в том случае, когда вы просыпаетесь на левом боку, то это сновидение легко объяснимо. Более подробно узнать значение сна можно в бесплатном соннике.

Влияние ссоры на сны

При стрессовых ситуациях, когда вы засыпаете после ссоры или вы просто перенервничали перед сном, то ваш сон будет не спокойным, и могут сниться враждебные люди, от которых вы хотите убежать, но сделать это не можете. Если вам снится неприятный сон, который связан с хорошими людьми, то может быть они и не совсем хорошие, т.к. в глубине души вы ими недовольны, а во сне расслабленное сознание сигнализирует вам об этом.

Очень часто сновидения вызваны страхами, они бывают самые разные, которые связаны с потерей денег или работы, или когда вы едете на каком- то транспорте, но не знаете куда. Также могут сниться сны, что вы не можете найти свое жилье, бродите по различным коридорам, но при этом все двери оказываются закрытыми или вы попадаете в незнакомый город, без денег, знакомых и родных, к кому можно обратиться за помощью. Также челок может видеть себя во сне голым, но это никак не связано с сексуальными ощущениями, а обозначает неуверенность в себе и признак страха.

Читайте также: Зачем нужны сны?

Совесть просыпается во сне

Если вы совершили какой-то поступок, но в душе вы оправдываете себя, хотя знаете, что поступили неправильно, то во сне подсознание «выталкивает» эти муки совести в виде приговора к какому- то наказанию. Очень часто снятся сны при болезнях, и они могут вызывать самые разные сновидения, например, вы, пьете воду, а напиться не можете, но вам кажется, что вас насильно заставляют и это может быть сигналом болезни желудка, после пробуждения, через какой-то период времени, у вас начинаются проблемы с желудочно-кишечным трактом. Вообще, сны часто предвещают заболевания, которые и проявляются первыми симптомами во время сна и выливаются в сновидения, которые говорят о начале той или иной болезни.

Например, если вам снятся испорченные продукты, то у таких людей начинаются проблемы с пищеварением, через месяц или два. Если вам приснилось, что вас душат, то в реальной жизни у вас начинаются проблемы с органами дыхания. Погони и падение в пропасть, говорят о заболевании сердечнососудистой системы, а тревожные сны, когда на вас обрушиваются стихийные бедствия, связаны с повышением кровяного давления. Тем не менее, сны могут быть без причины и последствий, поэтому толкование снов, дело не благодарное, не все сны бывают в «руку», как говорят в народе, очень часто они не чем не связаны с вашей действительностью и очень быстро забываются, а иногда их невозможно вспомнить.