Что можно и нельзя делать беременными? Приметы для беременных девушек и молодых мам?

Приметы и поверья, которые дошли до наших дней, не потеряли своей актуальности, несмотря на свой возраст. Особенно актуальными остаются приметы, которые могут уберечь здоровья будущим матерям и их детям. Именно загадочные истории чаще всего рассказывают мамочки молодые.

Популярные суеверия

Со многими суевериями согласны и врачи. Вот некоторые из них:

Читайте также: Самые распространенные суеверия и история их происхождения 

  1. Нельзя вязать, шить, вышивать, иначе будут трудные роды. Беременным нельзя долго находиться в одной позе, поэтому работа с нитками и может им повредить.
  2. Ругань плохо скажется на ребенке. Это тоже вполне объяснимо. Стресс плохо влияет на ребенка, а ссоры очень стрессовые ситуации.
  3. Женщина, которая недосыпает, родит ребенка, который постоянно будет хотеть спать. Недосып может привести к тому, что ребенок родится больной. А больные люди хотят много спать.
  4. Поднимать руки вверх и развешивать белье строго запрещено. При стоянии в такой позе приток кислорода к плоду уменьшается, и он может задохнуться. В такой позе риск того, что будущая мать упадет в обморок, возрастает.
  5. Нельзя скрещивать ноги, иначе ребенок родиться с кривыми ногами. В этом случае нарушается кровообращение и поэтому ребенок может травмироваться.
  6. Если есть рыбу, то ребенок будет молчать, как и она. Врачи частично согласны с этой приметой: рыба может вызвать сильнейшую аллергию у мамы, а это может сильно повредить малышу.

Загадочные истории из жизни молодых мам подтверждают многие суеверия. Есть приметы, которые не подтверждены, но от этого не менее востребованы и известны. Нельзя:

  1. Беременной стричься – отрежет путь ребенку в этот мир.
  2. Смотреть на пожар – ребенок родится заикой.
  3. Качать пустую коляску – место крошки займет черт.
  4. Петь колыбельные животу — малыш мертвым родиться.
  5. Заранее вещи покупать, так как ребенок может умереть.
  6. Сидеть на пороге.
  7. Ходить на кладбище.
  8. Играться с кошками, ведь ребеночек родится больным.
  9. Есть красные ягоды.
  10. Переступать через поленья.
  11. Проходить под лестницами.

Приметы о том, что женщина беременна двойней:

Читайте также: Секреты правильного гадания на воске

  1. Женщине часто попадаются яйца с двумя желтками.
  2. Женщина часто видит парные вещи.
  3. Во сне к женщине приходят парные животные: рыбы, кошки, собаки.

Приметы о поле ребенка

УЗИ появилось не так давно, а узнать пол будущего ребенка женщины хотели всегда. Даже сейчас женщины не всегда дожидаются момента, когда им скажут кого они ждут, ведь ждать нужно целых четыре месяца! Поэтому на помощь им приходят народные приметы. Вот самые проверенные из них:

  1. Если живот острый и выпирающий, то будет мальчик. Если круглый и широкий, то девочка.
  2. Если на животе будущей матери появилось больше волос, то родиться мальчик.
  3. Если постоянно хочется съесть что-то сладкое, то скоро родиться девочка, а если острое или соленое, то мальчик.
  4. Если нос у женщины стал острее, то родиться девочка.
  5. Волосы начали лучше расти – появиться мальчик.
  6. Девушка спит на левом боку – родиться девочка. На правом – мальчик.
  7. Сильный токсикоз наблюдается чаще всего у мам девочек.
  8. Женщина постоянно мерзнет, значит, ждет сына.

Вынашивание ребенка очень сложное и трудно дело, поэтому есть примета, согласно которой беременным женщинам нельзя отказывать. Разные загадочные истории читать можно на форуме молодых мам. Это связано с тем, что отказ вызовет стресс, а стресс повредит ребенку. Многие врачи утверждают: Приметы действуют, но полагаться на них полностью не стоит.

Если пара действительно хочет здорового ребенка, то нужно заботиться о здоровье еще до момента родов: не есть много рыбы, не есть много красных ягод, ведь это вызовет у ребенка диатез.

Стоит помнить: насколько бы правдоподобно ни звучали приметы, верить им на 100%  не нужно. Лучше верить врачам и полагаться на их советы и рекомендации. Рождение ребенка – прекрасное и радостное событие, с чем стоит поздравить молодых родителей.